Новости

Артемовская прокуратура помогает гасить долги по зарплате

Артемовская прокуратура помогает гасить долги по зарплате
Чтобы получить заработанное, людям пришлось искать правду в прокуратуре. Фото: © ЕВ

Предприятие-банкрот гасит долги пол зарплате перед рабочими под после обращения людей в надзорное ведомство.

Ситуация с выплатой зарплаты на железобетонном заводе - АО «Инжиниринговый Центр Ресурс» находится на постоянном контроле Артемовской городской прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, после признания предприятия банкротом руководство АО «Инжиниринговый Центр Ресурс» вызывали в прокуратуру для контроля погашения задолженности по выплате заработной платы и соблюдения требований законодательства о банкротстве.

После того, как сотрудники прокуратуры изучили финансовую отчетность предприятия, они взяли на контроль графики погашения задолженности по оплате труда, а в защиту трудовых прав рабочих в суд были направлены заявления о взыскании задолженности.

Также инициирована проверка возможного фиктивного банкротства. И вот длительный контроль дал результат: в начале 2020 года было реализовано имущество предприятия-банкрота, денежные средства направлены на погашение задолженности по зарплате. Об этом сообщила старший помощник прокурора Зульфия Фаттахова.

- По информации конкурсного управляющего, в настоящее время погашена задолженность по заработной плате перед 148 работниками, - говорит Зульфия Гильфановна. - Так же выдана компенсация за несвоевременную выплату зарплаты. Осталось задолженность перед 11 работниками предприятия, но это произошло в связи с отсутствием актуальных реквизитов, по которым могут быть перечислены денежные средства.

В прокуратуре сообщили, что для перечисления денежных средств работникам, перед которыми задолженность по заработной плате не погашена, письменно необходимо сообщить реквизиты конкурсному управляющему по адресу: 614039, г. Пермь, ОПС 39, а/я 4653. Либо в Артемовскую городскую прокуратуру для дальнейшей передачи их адресату.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
15 oC небольшой дождь
Ветер юго-восточный, 0.88 м/с
Давление: 755 мм рт. ст.
Влажность: 96 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!