Новости

Новости

Футболисты Артемовского проиграли алапаевцам, но победили режевлян

Острых моментов на “домашнем” артемовском чемпионате бывает ничуть не меньше, чем на мундиале. Такая уж это заводная игра - футбол!

Артемовские болельщики продолжают жить футболом и после впечатляющего российского чемпионата мира. В эти дни им надо успевать следить сразу за тремя турнирами – участием ФК «Артемовский» в чемпионате области (2 группа), в играх на Кубок области и битвой местных команд в открытом первенстве АГО.

В среду, 1 августа, состоялся матч 1/ 4 финала соревнований на Кубок областной Федерации футбола. В упорном «валидольном» матче, не без “помощи” судейства наша команда уступила соперникам – ФК «Триумф» из Алапаевска со счетом 3:2 и попрощалась с мечтой о полуфинале. Игра проходила на родном стадионе «Шахтер» (п. Буланаш).

Выступления наших футболистов на областном «мундиале» пока не радуют. Наши парни «сидят» в серединке турнирной таблице (но потихоньку поднимаются выше) и после 12 игр занимают восьмую строчку.

В воскресенье, 29 июля, артемовцы в напряженной игре областного первенства одержали победу над командой “Реж-Хлеб” со счетом 3:1. Матч был для наших принципиальным – в первом круге режевляне взяли верх со счетом 5:3.

– Состоялось так сказать дерби команд Восточного округа. Артемовцам было что доказать не противникам, а в первую очередь себе и болельщикам, которые в дождливую погоду провели с командой все 90 минут матча и наверняка остались довольны результатом, – рассказал Сероб Аракелян, футболист, судья, один из организаторов футбольного сообщества в Артемовском округе. --

Настрой и концентрация каждого члена команды были на высшем уровне, играли уверенно и сплоченно.

В начале матча не менее мотивированные режевляне ринулись вперед в надежде забить быстрый гол. Но в этот день фортуна оказалась на нашей стороне и мяч предательски для гостей «поцеловал» перекладину. А дальше началось доминирование артемовцев.

Лишив противников пространства, за счет компактной игры и плотной опеки раз за разом «Артемовский» нагружал фланги, что создало кучу проблем для режевлян. Две атаки артемовцев завершились красивыми голами. Дмитрий Бондаренко на 26 минуте замкнул прекрасную передачу Александра Моисеева и вывел нашу сборную вперед, а затем Карлен Варданян головой забил второй гол.

Пару опасных моментов соперник все же создал, но в дебютном для себя матче проявил себя и отразил все атаки гостей наш Валерий Дурманов. Первый тайм и 2:0 в нашу пользу!

Во втором тайме Антон Поникаев отправил мяч в угол ворот со своей излюбленной позиции. Гости, прекрасно понимая что им терять особо нечего, ринулись к нашим воротам. Хозяева, отчасти расслабившись, отдали инициативу и пропустили гол. Но на этом успех режевлян и закончился. Лучшим игроком ФК «Артемовский» признан Карлен Варданян.

Реванш взят. Уверенная победы нашей сборной и очень важные три очка. Спасибо болельщикам за поддержку и веру в нашу команду!

Следующая игра первенства области запланирована на ближайшую субботу, 4 августа. Артемовцы встретятся с сильным коллективом, одним из двух лидеров турнира, командой «Олимпик ФОРЭС» из Сухого Лога. Приглашаем болельщиков к 15 часам на стадион «Шахтер» поддержать наших ребят.

В последний день июля прошел матч 5-го тура открытого первенства АГО. Команда «ПЧ-25» выиграла у коллектива с экзотическим названием «Дымные трубки» 2:1, а «Шахтер» с внушительным счетом 4:1 победил «Динамо».

{crossposting}

Ещё по теме

16 марта 2024
- ФОЦ "Сигнал" 15 марта организовал и провел отличный школьный турнир по мини-футболу, где соперничали между собой…
10 марта 2024
Вчера, 9 марта, в 22:40 скончался великий спортсмен, многократный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков. Он…
09 марта 2024
Инструктор по спорту ФОК "Уралец стал бронзовым призером областного турнира по настольному теннису.