Новости

Новости

Помощь в пандемию, готовность больницы, штрафы гуляющим - "Егоршинские вести" рассказывают

Свежий номер "Егоршинских вестей" уже в продаже.
Фото: © Анастасия Миронова, «ЕВ»

Вновь в городе и районе очередной свежий номер "Егоршинских вестей". Мы работаем. Людям важно знать -- что происходит, что планируется, чего ждать и как действовать. Поэтому газета выходила и будет выходить.

В свежем номере газеты рассказываем о готовности Артемовской больницы к приему возможных коронавирусных пациентов. Для них освобождены и готовы два этажа стационара детской больницы, развернуты дополнительные койки. Главный врач ЦРБ Андрей Карташов сообщил, что в больнице есть три аппарата искусственной вентиляции легких, которые нужны тяжелым больным, и ожидается, что область поставит в Артемовский еще 17.

Называем меры помощи и поддержки - выплаты на детей до 3 лет, повышенные пособия безработныи и иные их тех, что уже ДЕЙСТВУЮТ. Многие из них можно получить при дистанционном обращении в ПФР и другие ведомства.

Начальник отдела МВД Николай Аленников привел примеры наказания артемовцев и буланашцев, материалы на которых направлены в областное министерство общественной безопасности. Нарушителям грозит штраф и его сумма может быть и в 5 тысяч рублей.

Не обошли журналисты "ЕВ" вниманием актуальные темы прошедших дней. Предприниматель Марат Азизов рассказал о том, что заставило его вывесить на своей территории баннер со словами "Мы сделали Победу, а ты НЕ СМОГ сделать сквер" и портретами двух фронтовиков.

Эта акция не была какой-то политической или выполненной в чьих-то интересах. Нет. Марат хотел защитить память своего деда-фронтовика и его товарища, потому что его задевает ситуация с реконструкцией Сквера Победы, традиционного места празднования великого праздника. Как полиция ответила на действия внука фронтовика? Об этом - в публикации под рубрикой "Главная тема".

Анализируем в номере и первую неделю дистанционного обучения наших школьников. Родители, педагоги, ребята -- все немного (мягко скажем) обалдели от свалившихся проблем, принесенными он-лайн образованием.

Как обычно, в номере - важные новости АГО, рассказ о пожарах (в одном погиб человек) и других происшествиях, страница ваших писем.

Есть частные объявления, сообщения-некрологи в рубрике "Память", поздравления. Немало рекламы. Не все магазины и организации услуг пока работают, но все же торговля потихоньку оживает после 2-недельных каникул. Кто именно работает -- узнайте из рекламных модулей свежего номера.

Купить газету можно в киосках продажи прессы, в магазинах города, в редакции газеты. Мы принимаем все меры санитарной безопасности при выдаче газеты.

"Егоршинские вести" начинают подписку на 2 полугодие 2020 года. Подписку можно оформить с получением в редакции, в почтовом отделении или с доставкой в почтовый ящик.

На все вопросы ответим, примем ваши новости и сообщения по телефонам 2-48-27 и 8-9000-428-444. Телефон рекламной службы 2-53-80 и 8-9000-418-444.

 

Ещё по теме

24 марта 2024
"Весна моей души". Это название нового фотоконкурса “Егоршинских вестей”. И, как всегда, мы не ограничиваем ваше…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.