Новости

Не продуктами, а деньгами. В Артемовском начался прием документов на выплаты вместо школьного питания

Не продуктами, а деньгами. В Артемовском начался прием документов на выплаты вместо школьного питания
Родительские траты на питание детей вов ремя режима самоизоляции государство компенсирует. Фото: © с сайта https://pixabay.com/

Школьники-льготники Артемовского городского округа с переходом на дистанционное обучение из-за режима самоизоляции лишились бесплатных обедов. В областном Минобразовании их решили заменить денежными выплатами.

В настоящее время на территории городского округа в образовательных учреждениях организован сбор заявлений на выплаты в денежной форме.

Родителей и законных представителей школьников-льготников (напомним, это дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малообеспеченных семей) ждут в школах, в которых обучаются дети, с пакетом документов.

О том, какие именно бумаги нужно иметь, можно узнать у классных руководителей и директоров учреждений. Уточнить информацию можно по телефону Управления образования АГО 2- 41-13 в рабочее время.

- Количество льготников среди учеников пятых-одиннадцатых классов нам было известно, - пояснили в управлении. - Начиная с пятого класса, для большинства детей в школах питание платное. Для всех ребят начальной школы предусмотрены бесплатные обеды. Поэтому сейчас мы выявляем количество льготников в этой категории обучающихся и согласовываем их с управлением соцполитики.

Как стало известно, практически все артемовские школы уже подготовили необходимые списки льготников и сейчас готовят документы на перечисление компенсации. Напомним, она рассчитана только на период дистанционного обучения.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
24 oC облачно с прояснениями
Ветер юго-восточный, 2.39 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 49 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!