Новости

Новости

Бьюти-индустрия Артемовского на грани банкротства

Обращение к губернатору Свердловской области отправлено в конце прошлой недели
Фото: © предоставила Алина Гладких

Сотрудники и владельцы салонов красоты Артемовского и Буланаша написали открытое письмо губернатору Евгению Куйвашеву, в котором просят разрешить им работать.


С введением в Свердловской области ограничительных мер серьезно пострадали многие предприниматели. Но если одним повезло чуть больше — власти разрешили им работать в условиях почти карантина, то другие в ближайшее время могут разориться и навсегда покинуть рынок. Касается это прежде всего сферы услуг.

Небольшие салоны красоты, массажные кабинеты и студии маникюра бьют тревогу: бизнес терпит колоссальные убытки, потому что оказался наиболее уязвимыми в нынешних условиях. Многие его представители не просто лишись возможности зарабатывать, но и элементарно выполнять свои обязательства по выплате аренды и кредитов.

- Мы находимся на грани, еще немного и нам грозит банкротство - говорит Алина Гладких — хозяйка ногтевой студии «French”, - поэтому решили объединиться и направить на имя губернатора письмо.

Инициаторы обращения (коллективы студии «French” и салона «МаникЮ») под петицией к областным властям собрали около тридцати подписей коллег из города и п. Буланаш. Все они готовы выполнять самые жесткие требования санитарной безопасности: ограничить число клиентов одномоментно, проводить дополнительную обработку оборудования и помещений, дезинфекцию, измерять температуру на входе сотрудникам и посетителям.

Представители этого бизнеса не понимают, почему указом губернатора в коронавирусные каникулы парикмахерским разрешили работать, а салонам маникюра и педикюра нет. Ведь и до эпидемии COVID-19 именно в небольших студиях красоты, маникюрных салонах  уделялось немало внимания вопросам чистоты, гигиены, санобработки, защиты здоровья персонала и клиентов заведений.

Если не помочь этим предприятиям индустрии сегодня, завтра, считают инициаторы петиции, они просто закроются. Тогда немалое число квалифицированных сотрудников останется без работы и средств существованию. К тому же сегодняшний запрет студиям и салонам официально работать только лишь подогрел интерес клиентов к услугам домашних мастеров, которые не в состоянии обеспечить должный уровень санитарной безопасности для своих клиентов.

Ещё по теме

26 марта 2024
Администрация Артемовского городского округа сообщает о незанятых муниципальных объектах.
18 февраля 2024
День открытых дверей проводит 14 марта Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.…
07 февраля 2024
Налоговые инспекторы готовы проконсультировать руководителей, бухгалтеров, предпринимателей о Едином налоговом счете и…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.