Новости

Новости

В Артемовском заразился мужчина, который никуда не выезжал и не контактировал с заболевшими

К пациентам с острыми симптомами ОРВИ выезжает бригада артемовской Скорой помощи.
Фото: © Ирина Гордеева

В Артемовском - новые случаи заражения коронавирусом. Случай заражения подтвержден у женщины, которая ранее контактировала с приехавшим из Москвы. Она была госпитализирована два дня назад.

Также вирус подтвердился у мужчины, жителя станции, который, как он говорит, ни с кем из заболевших не контактировал, никуда за пределы района не выезжал. Этот житель города выходил лишь в аптеку и магазин и, получается, подхватил инфекцию либо в общественном месте, либо при общении с кем-то на улице или в торговой точке. Его госпитализировали вчера, ему 67 лет. Этот артемовец прикреплен к поликлинике № 5 железнодорожной больницы.

Это первый "внутрирайонный" случай заражения коронавирусом, инфекция не "приехала" откуда-то извне, она уже активно гуляет в городе. Итого - семеро жителей АГО из города, Буланаша, с. Б.Трифоново) заболели коронавирусом (один был и остается за пределами района, в реабилитационном центре). Обо всех случаях заражения мы рассказывали.

Также вчера вечером в областную детскую больницу увезли ребенка младшего школьного возраста. она контактировала с заболевшим человеком. У него симптомы ОРВИ и пневмонии. В состоянии средней тяжести девочку вчера вечером увезли в Екатеринбург. У нее взяли анализ на коронавирус. Подтверждения, что у нее это заболевание - пока НЕТ!

За последние сутки в Свердловской области зарегистрировано 232 новых случая коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 935 случаев; 150 человек выздоровели; 1 умер.

Новые случаи лабораторно подтверждены специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга, Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Арамильского городского округа, Белоярского городского округа, Березовского, Верхней Пышмы, Дегтярска, посёлка Еланский, Ирбита и Ирбитского района, Заречного, Каменска-Уральского, Камышлова, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Полевского, Ревды, Серова, Сысерти, Тавды и Талицкого района.

Наибольший прирост заболевших зафиксирован в областном центре (+87 человек). Также в статистику (+114) вошли граждане, прибывшие в составе организованной группы в санаторий в Камышловском районе и изолированные там, и заболевшие из числа персонала учреждения.

Состояние 19 пациентов оценивается как тяжелое, 62 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Для пациентов обеспечен полный комплекс медпомощи, включая необходимые лекарственные средства и медицинское оборудование.

Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.
 
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!
 
Выходите из дома в случае крайней необходимости!
 
В стране даже руководитель обшероссийского штаба по борьбе с коронавирусом, председатель правительства страны и особо охраняемый чиновник Михаил Мишустин заразился коронавирусом и госпитализирован.

Вызов врача на дом:
- к взрослому – 8 (34363) 2-46-40; 8-922-115-38-71;
- к ребёнку – 8 (34363) 2-05-43.
В экстренных случаях необходимо обращаться в приёмное отделение ЦРБ или вызывать скорую помощь.
Вызов скорой помощи: 8 (34363) 2-13-24; 112.

 

Ещё по теме

01 апреля 2024
Артемовская больница получила современный анализатор гликированного гемоглобина в свою лабораторию.
14 марта 2024
На диспансерном учете в Артемовской ЦРБ состоит 427 пациентов с гепатитом С.
02 февраля 2024
Иммунитет нам нужен для того, чтобы побеждать болезни.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.