Новости

Новости

РИЦ артемовцам: "Пени не начисляем, но оплату за ЖКУ никто не отменял"

РИЦ пени не начисляет, но платежи за ЖКУ просит проводиьь вовремя.
Фото: © архив "ЕВ"

Еще 2 апреля председатель правительства РФ подписал постановление, согласно которому до 1 января 2021 года приостановлено право исполнителя коммунальной услуги требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней), при задержке оплаты или неполного платежа за жилое помещение и коммунальные услуги (обращение с ТКО, тепло-, водо-, электроснабжение), а также взносов на капремонт.

АО «Региональный информационный центр» приостановило начисление пеней на просроченную задолженность населению и организациям, занимающихся обслуживанием жилого фонда – УК, ТСЖ и т.д.  При этом ранее начисленные пени не списываются, сообщили в РИЦ.

«Все организации жизнеобеспечения региона функционируют в штатном режиме, их сотрудники ответственно и профессионально выполняют свою работу круглые сутки, именно благодаря этому даже в период пандемии коронавируса вы продолжаете пользоваться всеми благами цивилизации», – говорится в обращении РИЦ и высказывается пожелание не откладывать оплату на потом.

РИЦ напоминает, что в случае, если компании или граждане не смогут отдать после эпидемии накопленные долги, их будут взыскивать по суду.

АО «РИЦ» в период пандемии коронавируса призывает клиентов при оплате услуги обращения с ТКО и других коммунальных услуг пользоваться дистанционными сервисами компании:

Для физических лиц

1. Оплата без комиссии:

* в личном кабинете на сайте АО «РИЦ» можно оплатить коммунальные услуги, в том числе услугу по обращению с ТКО, и передать показания приборов учета, ознакомиться с начислениями по платежному документу; 

* упрощенная форма оплаты электроэнергии и ЖКУ находится на главной странице сайта компании: www.ricso.ru. В нее достаточно ввести номер вашего лицевого счета, после чего система автоматически выдаст сумму к оплате, предложит заполнить данные вашей банковской карты и провести платеж. Этот способ не требует регистрации и предельно прост в использовании;

* в мобильном  приложении «Коммуналка Онлайн» можно оплатить ЖКУ и передать показания приборов учета (доступно для скачивания в App Store и Google Play);

* при помощи банковских дистанционных сервисов, в том числе «Сбербанк.Онлайн».

Для юридических лиц

* Оплата при помощи банковских дистанционных сервисов, в том числе «Сбербанк.Онлайн».

Ещё по теме

23 апреля 2024
Буланашцы требуют от главы АГО Константина Трофимова превентивных мер по охране поселка от подтопления шахтными водами.
06 апреля 2024
На сети газоснабжения г. Артемовский будут вести работы.
31 марта 2024
Артемовцы активно включились в рейтинговое голосование за объект благоустройства, который кардинально изменится в 2025…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.