Новости

Новости

Артемовские фронтовики благодарят чиновников за сквер. Авансом

Фронтовики благодарят за сквер. Авансом
Фото: © Читатель "ЕВ"

Нашумевший на всю страну праздничный баннер с портретами ветеранов, когда мертвые спрашивали у живых: «Мы сделали Победу, а ты не смог сделать сквер!», поменял свой облик. Теперь ушедшие в мир иной воины благодарят чиновников.

На фронтовом конверте, словно пришедшем из прошлого, вчера, 7 мая, появились простые слова: «Спасибо за сквер!» Оказалось, внук фронтовика тракторист — машинист Марат Азизов таким образом решил не портить праздник 9 мая, а все же поблагодарить ответственных за сквер. Правда, авансом, потому что не все работы еще сделаны.

- 75 -летие Победы — великий праздник, но мы видели, как безответственно шло строительство сквера, - говорит владелец баннера Марат Азизов. - Видимо, немой укор тех, кто защитил нас от фашизма все же подействовал и стройка оживилась. Но до конца все благоустроить не удалось. От имени моего деда и всех фронтовиков с баннера теперь идет благодарность за сквер. Но эта благодарность - большой аванс чиновникам, потому что не хочется портить праздник фронтовикам, всем тем, кто свято чтит память о защитниках нашей страны.

Напомним, неприятный для власти праздничный баннер появился на улице Разведчиков города Артемовского 9 апреля. Чиновники переполошились и вместо того, чтобы взяться за дело, с гневом обрушились на автора баннера. Глава АГО А. Самочернов тут же написал заявление в полицию. Уже через полчаса после появления баннера М. Азизову стали звонить из самых разных организаций: администрации, полиции, ФСБ, близких к ним структур, чтобы убрать праздничный плакат. Ему даже выдали предписание: «Незамедлительно со дня вручения настоящего предписания удалить информацию, размещенную на наземной рекламной конструкции». Но нарушений в поступке внука фронтовика никто так и не нашел. Баннер провисел почти месяц и теперь засиял благодарностью.

 

Ещё по теме

16 апреля 2024
В Артемовском кучи старых автопокрышек возле контейнерных площадок, в кюветах дорог встречаются нередко.
20 марта 2024
Пришла весна и, видимо, вместе со снегом, растаял и цемент, удерживающий плитку вокруг памятника “Артемовцам, ковавшим…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.