Новости

Новости

Ветераны Артемовского агитируют за правильное поведение

Большинство пенсионеров ходят в медицинских масках и соблюдают треблование соблюдать динстанцию в аптеках - своей очереди ждут на улице.
Фото: © архив "ЕВ"

Ольга Чехомова, председатель комиссии по связям с общественными организациями и СМИ городского совета ветеранов, рассказала "Егоршинским вестям" о работе первичек в период эпидемии.

" Пришла беда в наш район, появились первые больные короновирусом. Глава администрации Андрей Вячеславович Самочернов, обеспокоенный положением дел, обратился с просьбой к председателю районной ветеранской организации Ольге Валентиновне Тунгусовой с просьбой провести разъяснительную работу среди ветеранов, пишет Ольга Михайловна.

Члены совета работают дистанционно и потому во все первичные ветеранские организации, а у нас их 45, позвонили по телефону. Председателям первичек была поставлена задача: объяснять своим членам необходимость соблюдать режим самоизоляции.

Ветераны со всей ответственностью подошли к преодолению общей беды. Так Галина Григорьевна Мухачева, председатель узловой ветеранской организации, с помощью своих активистов оповестила 566 человек. С большой ответственностью подошли к профилактике и ответственно выдерживают режим самоизоляции ветераны АМЗ «Вентпром», АКСК, АЭС, ТЭЦ. Председатели этих первичных организаций сумели объяснить, что именно сознательные ветераны должны показать пример, чтобы быстрее остановить распространение короновируса.

Отрадно видеть, что наших пенсионеров почти нет на улицах, а если они идут в магазин, аптеку, то соблюдают меры предосторожности: надевают маски, перчатки. Когда масок не было в аптеках, ветераны стали шить их сами.

Наши ветераны воспитаны при советской власти, они более дисциплинированы, что не скажешь о молодежи, людях среднего возраста. К сожалению, немало гуляющих без масок можно видеть на улицах.

Но в период эпидемии необходимо всем консолидироваться, только тогда победим вирус. А наши ветераны ответственным отношением к требованиям изоляции и масочного режима стараются помочь врачам, всем жителям района остановить рост заболеваемости коронавирусом".

Ещё по теме

19 февраля 2024
Определены чемпионы АГО по мини-футболу среди команд ветеранов возрастом 35+.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.