Новости

Новости

В аптеках Артемовского нет дефицита масок

Все в масках! Сознательные граждане соблюдают масочный режим и социальную дистанцию.
Фото: © Фото: Андрей Барабанов, “ЕВ”.

Прошедшие месяцы заставили нас вспомнить слово “дефицит”.  В категорию самого желанного товара в последние два месяца попала санитарно-гигиеническая маска - нехитрое медицинское изделие, которое, как оказалось, во время распространения инфекции может спасти здоровье, а может и жизнь.

Масок практически не было в продаже, а ежели появлялись, то их выкупали буквально за день. Сейчас ситуация изменилась: в аптеки регулярно завозятся одноразовые маски и дефицита уже не наблюдается. При том, что спрос на них сохраняется высоким: в каждой из четырех аптек, где мы побывали, в день продают не менее сотни масок ежедневно. 

Если маски заканчиваются, то аптеки делают новый заказ и уже на следующий день защитный товар вновь появляется в продаже.

--  Когда в одном нашем аптечном пункте маски заканчиваются, их тут же привозят из других аптек, где есть их запас, -- сообщили фармацевты аптеки сети “Фармленд”.

Средняя стоимость одной маски составляет 30 рублей. Как отметили фармацевты, в  аптеках, в отличии от супермаркетов, продают медицинские маски только лицензированных производств, с медицинских заводов, где есть строгий контроль качества продукции. 

Появление масок в продаже сразу почувствовалось. На улицах, в магазинах, в транспорте сейчас редко кого можно увидеть без маски на лице. артемовцы постарше носят одноразовые голубые масочки, молодежь - черные трикотажные.

Такая сознательность граждан радует. Маска, перчатки, очки защищают от вируса, помогают уберечься от заражения.

 

Ещё по теме

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.