Новости

В садике Артемовского открыли шестую дежурную группу

В садике Артемовского открыли шестую дежурную группу
В "Теремке" ждут, когда под его крышей вновь соберутся все воспитанники и можно будет проводить веселые праздники - как раньше.. Фото: © архив детсада "Теремок".

В понедельник, 18 мая, в детсаду № 21 "Теремок" Артемовского открылась четвертая по счету дежурная группа. Еще две работают в садике № 5 на Буланаше.

– Дежурные группы заполнены, детей водят все, кто написал заявления, – говорит начальник управления образования Наталья Багдасарян.

Родителей предварительно проверяли у работодателей – действительно ли сотрудник нужен на всю смену.

В шесть групп ежедневно принимают почти 70 ребятишек, чьи родители и в период режима ограничений должны работать. Например, в садик все это время ходят дошколята сотрудников «Егоршинских вестей».

– Вначале было страшновато за дочку: чужой садик, незнакомые ребята... Но она быстро привыкла. В садике интереснее, чем дома, и мне спокойнее, что дочка присмотрена, – говорит мама 7-летней Риты.

Она же рассказала, что по утрам детей в саду медики проверяют словно перед космическим полетом: меряют температуру, осматривают кожные покровы, горлышко, глазки.

В садиках, рассказала Наталья Багдасарян, строго соблюдаются санитарные меры: по графику идет влажная обработка помещений, дети пользуются одноразовыми полотенцами, все поверхности протираются антисептиком. За состоянием детских учреждений следят санврачи Роспотребнадзора. Они проводят регулярные и тщательные проверки. Нарушений в садиках нет.

В соцсетях губернатора Евгения Куйвашева едва не самый частый вопрос ему: «Когда откроете садики?». В Артемовском этой проблемы для родителей нет.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
16 oC дождь
Ветер юго-восточный, 2.9 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 98 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!