Новости

Паводок в Артемовском прошел без осложнений

Паводок в Артемовском прошел без осложнений
На новой плотине в поселке Красногвардейском аварийный сброс может вызвать подтопление Ирбитского района. Фото: © ЕВ

Уровень воды в водоемах Артемовского района в последние дни заметно снизился, период паводка близится к завершению.

Как сообщили в отделе эксплуатации ЖКХ и экологии МКУ АГО «Жилкомстрой», этой весной во время таяния резких сбросов воды на гидротехнических сооружениях не допускалось. Это значит, что и территории, расположенные ниже плотин, были в безопасности.

- Ситуация с паводком удовлетворительная. Несмотря на то, что пик таяния снега прошел, контроль за уровнем воды в крупных водоемах будет постоянным, - говорит начальник отдела Альбина Скутина. - Данные наблюдений передаются в ЕДДС, специалисты МЧС будут отслеживать ситуацию.

По мнению экспертов, даже в летний период дождливая погода может вызвать критическую ситуацию на каскадах плотин. Поэтому за изменением уровня воды в прудах будут наблюдать.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
17 oC небольшой дождь
Ветер юго-восточный, 2.04 м/с
Давление: 752 мм рт. ст.
Влажность: 96 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!