Новости

Новости

В Артемовском инфекция не отступает. Две трети заболевших - жители города

В больницах Екатеринбурга от инфекции скончались еще два человека.
Фото: © instagram.com/evgenykuyvashev

В Артемовском - еще один человек, у которого выявлен коронавирус.

Инфицированная - женщина возраста 65+, жительница центральной части города. Она пожаловалась участковому на симптомы ОРВИ, а взятая у нее проба показала наличие вируса. Пациентку госпитализировали в инфекционное отделение ЦРБ. Ее состояние удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме.

Где заразилась очередная пациентка стационара сейчас выясняется. Она не выезжала за пределы района и не контактировала с заболевшими. И этот случай еще раз доказывает: подхватить новую коварную инфекцию можно не только от тех, у кого она уже есть. Заразиться можно и другим путем: коронавирус, например, несколько часов сохраняется на пластиковых и металлических поверхностях - тех же дверных ручках пластиковых дверей в магазинах и аптеках.

Поэтому носить маски и перчатки при посещении мест, куда ходят десятки людей, обработка рук после походов в торговые точки, проезде на общественном транспорте, прогулки по улице нужно обязательно.

Всего в Артемовском районе 41 человек, у кого выявлен коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются около 90 человек с симптомами простуды, приехавшие из неблагополучных по уровню заболеваемости регионов, а также контактировавшие с заболевшими. Две трети заболевших, 28 из 41 - жители города, семеро - с Буланаша. В АГО - семь семейных очагов заражения.

Сегодня, 1 июня, в Свердловской области зафиксировано рекордное число заболевших коронавирусом за сутки - 283 человека. Данные цифры "Областной газете" прокомментировали в региональном оперативном штабе.

"По данным управления Роспотребназора, новых крупных очагов не зафиксировано. В основном случаи выявлены по результатам постконтактных тестирований", - сообщили в оперштабе.

Предыдущий рекорд был зафиксирован в прошлый понедельник, 25 мая. Тогда заболели 279 свердловчан.

Общее количество заразившихся коронавирусом на 1 июня составило 5 732. Число жертв COVID-19 в регионе возросло до 29 человек.

За последние сутки большинство новых случаев заболевания - 201 - были выявлены в Екатеринбурге. .

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил до 8 июня ограничения, введенные в регионе из-за ситуации с коронавирусом. Об этом он написал в Instagram.

Он отметил, что ежедневно в области выявляют более 200 новых случаев заражения. «Поэтому вариантов у меня не было — я подписал указ о продлении ограничительных мер до 8 июня», — сказал он.

Куйвашев сообщил, что провел несколько совещаний по вопросу распространения коронавируса в регионе и обсудил ситуацию с главой Роспотребнадзора Анной Поповой. Губернатор заявил, что договорился с ведомством ежедневно сверять цифры. По его словам, если в течение трех дней будет тенденция к снижению количества случаев заболевания, то, возможно, в регионе начнут снимать ограничения со следующей недели.

Коронавирусом заразились еще 9 035 россиян.

Оставайтесь бдительными, берегите себя и своих близких.

При малейших признаках простуды вызывайте врача на дом.

Ещё по теме

19 апреля 2024
Заместитель главного врача по лечебной работе Артемовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение…
18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.