Новости

Новости

В Артемовской администрации - проблема с подбором кадров

работа в администрации считается престижной, но люди туда идут неохотно
Фото: © "Егоршинские вести"

Несмотря на безработицу, ключевые вакансии в администрации города остаются свободными. Для МУПов тоже ищут начальников.

Уже не первый месяц остаются свободными важные посты в команде главы А. Самочернова. 

Но конкурсы для поиска специалистов не объявляются. Так, вместо уволенного зама по социалке К. Говорухина пришла Наталия Лесовских — она временно исполняет обязанности заместителя и по совместительству остается руководителеи отдела по работе с детьми и молодежью.

Кресло ушедшей на пенсию заведующей орготделом администрации Марины Суворовой  теперь занимает Дарья Мальченко. Тоже — временно, без назначения по конкурсу. 

По такому же принципу занято место заведующей отделом по учету и отчетности  - там «и.о.» - Татьяна Собина, главный специалист отдела. Когда будут искать кандидатов на посты, в администрации не уточняют, официально конкурсы не объявлены.

А вот в управлении по городскому хозяйству и жилью поиском специалиста на вакансию заместителя начальника по конкурсу занимаются несколько месяцев и не могут найти. 

- То по критериям человек не подходит, то заявляется на конкурс меньше двух человек, а это не допускается. В ближайшие дни конкурс пройдет, должны выбрать человека, - пояснили в управлении.

Еще два ключевых поста свободны в близких к администрации структурах - сельских МУПах: Лебедкинском и Мостовском ЖКХ. Сегодня начальники там тоже временно назначенные. Конкурсы на руководителей объявлены, но найдутся ли желающие возглавить проблемные организации?

Более сладким местом считается МУП «ЗОК им. Павлика Морозова» неожиданно оставшийся без руководителя после безвременной кончины Михаила Голыгина. Объявлен конкурс, первый этап должен состояться 22 июня, а окончательный выбор комиссия сделает 30 июня. По официально неподтвержденной информации, от желающих стать директором лагеря нет отбоя. Говорят, что в числе подавших документы бывший зам по социалке С. Темченков, начальник КУМИ В. Юсупова, специалист администрации Д. Гаптрахимов, сотрудник МЧС А. Исаков.

Д. Гаптрахимов не стал общаться по этому вопросу с корреспондентом «Вестей». Сначала он спросил, где мы берем такую информацию, а потом отказался от комментария. По слухам, борьба за пост в лагере идет жаркая.

 

Ещё по теме

20 марта 2024
Минздрав РФ разработал изменения в перечне должностей медработников, которые могут получать единовременные выплаты при…
28 февраля 2024
С главной целью - привлечение кадров в сферу общественного питания в учреждения АГО - 27 февраля в Артемовском колледжа…
19 февраля 2024
По информации артемовской службы занятости сегодня самые востребованные на местном рынке труда специалисты из сфер:…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.