Новости

Новости

«Симптомов никаких нет». Ольга из Артемовского рассказала о заражении коронавирусом

Бессимптомные пациенты с вирусом находятся в домашнем стационаре до отрицательных результатов тестов.
Фото: © pixabay.com

В сводке за 7 июня сообщается о подтверждении коронавируса у женщины из Режа, которая лечится от пневмонии с 3 июня, у еще одной режевлянки, которая также лежит с пневмонией в Центре пневмоний, а также у двух женщин из Артемовского.

Одна из них лечится в инфекционном отделении АЦРБ от пневмонии, вторая живет в Екатеринбурге и сдала пробу на вирус в этом городе. Мы поговорили с инфицированной женщиной, которая живет и работает в областном центре.

Ольге 32 года. Она окончила школу и работала в Артемовском, а несколько лет назад переехала в столицу Урала, трудится в сфере электроэнергетики.

– У нас на работе на всех оформлены медицинские страховки и руководители решили привлечь медиков для проверки персонала на коронавирус, – рассказала Ольга. – Сдавать тест можно было по желанию. Во вторник у нас взяли пробы на вирус и на антитела к нему и пообещали, что результат будет через 5-6 дней, но выдали его уже в четверг.

Ольге и еще двум сотрудникам объявили, что у них обнаружен КОВИД.

– Для меня это стало неожиданностью, – говорит наша собеседница. – Никаких симптомов заболевания у меня не было. Где я могла подхватить инфекцию – даже не представляю. Среди знакомых заболевших нет, на работе мы все ушли на самоизоляцию и появлялись лишь на короткое время для неотложных дел, как, например, подготовить бухгалтерские отчеты.

Сейчас Ольга на карантине в своей квартире. В субботу у нее побывал врач. Осмотрел и выписал обычные при вирусной инфекции лекарства – арбидол и т.п. В следующий раз доктор придет через два дня, в понедельник, а между визитами медика связь с ним будет по телефону.

Повезло, считает Ольга, что вот уже больше двух недель ее дочка на каникулах в Артемовском, у бабушки. Но и ее родные сейчас пристально следят за состоянием здоровья.

То, что ее стали разыскивать – Ольгу удивило.

«Я сама дважды звонила по номерам, которые мне сообщили по справочному телефону и назвала адрес в Екатеринбурге, где живу. Я же заинтересована, чтобы меня взяли под медицинское наблюдение. Не думаю, что кто-то хочет скрываться, если у него нашли вирус».

Но порядок передачи данных о заразившихся пока вот такой – сведения отправляют по месту регистрации человека и он попадает в статистику территории.

Всего по данным на утро 7 июня COVID-19 подтвержден у 47 жителей АГО.
В инфекционном отделении Артемовской ЦРБ находятся 17 пациентов с положительными результатами анализов на COVID-19, из них двое - жители Артемовского.

С начала периода заболеваемости специалистами Артемовской ЦРБ отобрано 1903 пробы на коронавирус, из них 356 – у граждан на самоизоляции и под медицинским наблюдением, 438 – у пациентов с внебольничной пневмонией и ОРЗ, 963 - у медперсонала ЦРБ, 146 - у лиц старше 65 лет и у граждан из групп риска с симптомами ОРВИ.
С пневмонией в стационаре 29 пациентов, с ОРВИ -- 17.

На самоизоляции находятся 5 прибывших в АГО из других регионов РФ. Амбулаторно под наблюдением медиков 33 человека с ОРВИ и 12 человек, контактировавших с заболевшими коронавирусом.
Получены результаты 1623 проб, из них положительных – 67 (включая результаты анализов жителей других районов, поступавших на лечение в АЦРБ).

На утро 7 июня в Свердловской области выявлено 240 новых случаев COVID-19. Всего в регионе зарегистрировано 7419 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
Состояние 93 госпитализированных оценивается как тяжелое, 84 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 42 – на аппаратах ИВЛ.
В состоянии средней тяжести – 599 пациентов, госпитализированных в лечебные учреждения Екатеринбурга и других муниципалитетов. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано еще 73 человека. Всего вылечились 3239 пациентов.

Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 41.

В России зарегистрированы еще 8 984 случая COVID-19

?Общее число случаев заболевания выросло до 467 673 (+2,0%)

?Выздоровели 5 343 человека, всего вылечившихся уже 226 731 человек.

?За сутки умерли 134 пациента, общее число летальных исходов достигло 5 859.

Ещё по теме

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.