Новости

Новости

Сотрудников артемовских соцучреждений поддержат материально

Фото: © Pixabay

190 млн рублей выплатят сотрудникам свердловских стационарных соцучреждений, которые перешли на сменный режим работы.

190 миллионов рублей за счет средств федерального бюджета выплатят сотрудникам свердловских соцучреждений, перешедших на сменный режим работы, оказывающих услуги в стационарной форме. Дополнительные меры стимулирования отдельных категорий работников социальных учреждений предусмотрены в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. На данный момент соцработникам перечислено уже более 88 миллионов рублей.

В Свердловской области ограничительные меры и сменный характер работы введены в 108 стационарных учреждениях. Одна смена – не менее 14 календарных дней.

«108 учреждений – это психоневрологические интернаты, пансионаты, дома-интернаты для престарелых и инвалидов, детские дома-интернаты, а также комплексные центры социального обслуживания, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, центры социальной помощи семье и детям. На данный момент соцработникам перечислено уже более 88 миллионов рублей», – рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Напомним, Владимир Путин поручил предусмотреть выплаты на период с 15 апреля по 15 июля. Для врачей, которые работают в социальных учреждениях, доплата составляет 40 тысяч рублей за двухнедельную смену. Если они непосредственно оказывают помощь больным, зараженным коронавирусом, – 60 тысяч рублей. Для социальных и педагогических работников, среднего медицинского и административного персонала – 25 тысяч рублей. Если они работают с заболевшими людьми – 35 тысяч рублей. Для младшего персонала – 15 и 20 тысяч рублей соответственно. Для технического персонала – 10 и 15 тысяч рублей.

Отметим, накануне социальные работники отмечали свой профессиональный праздник. В своем поздравлении губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил особую роль специалистов этой сферы в период распространения коронавируса.

«В этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции нагрузка социальных работников существенно возросла. Сотрудники ведут большую работу по обеспечению дополнительных денежных выплат малообеспеченным и многодетным семьям, оказывают реальную помощь маломобильным и пожилым гражданам, находящимся в режиме самоизоляции, словом и делом поддерживают своих подопечных, вносят весомый вклад в борьбу с коронавирусом, обеспечение безопасности уральцев», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

По материалам Департамента информационной политики

Ещё по теме

16 марта 2024
❇️ В ходе электронного аукциона определен подрядчик, кто будет готовить большой проект комплексного благоустройства за…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.