Новости

Новости

В Артемовском на асфальте рисуют взрослые - ради детей

Несложно сделать трафареты и нарислвать на асфальте надписи о безопасности на дорогах.
Фото: © Отделение ГИБДД полиции Артемовского

Правила движения на асфальте, конкурс на самых заметных мальчика-велосипедиста и девочку-пешехода, памятки для ребят и взрослых – первые акции ГИБДД Артемовского, которые в начале летнего отдыха детей напомнят о правилах движения.

Участники акции «ПДД на асфальте» вблизи пешеходного перехода или перекрестка, а также у выхода из калитки образовательной организации наносят на асфальт предупреждающие надписи, напоминающие правила безопасного поведения,: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники и капюшон», «Посмотри по сторонам, убедись в безопасности», «Слезь с велосипеда» и другие.

Первыми участниками акции стали педагоги детского сада № 32. Затем к ним присоединились педагоги детсадов № 27 и № 21. Перед выходом из детского сада, на асфальте, с помощью трафаретов и краски сотрудники детсада № 21 нанесли надписи основных 5 действий, которые должны выполнить пешеходы перед переходом дороги. Инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова вместе с детьми отработала эти команды: «Стой! Смотри! Слушай! Думай! Иди!». Затем ребятам нужно было нарисовать эту команду-ассоциацию.

Инспектор по пропаганде госавтоинспекции Светлана Шарапова провела беседы с детьми о том, как не попасть в дорожную ловушку пешеходу, повторили элементы дороги и правила перехода через нее, а также поговорили о правилах безопасного катания на самокатах.


Фотографии рисунков можно размещать в социальных сетях с хэштэгом #ПДДнаАсфальте и присылать сообщения на страничку ВКонтакте ОМВД России по Артемовскому району.

Агитационные памятки по ПДД в эти дни появились на информационных стендах остановок общественного транспорта. Их расклеили сотрудники артемовской Госавтоинспекции и дружинники. Цель акции – привлечь внимание жителей Артемовского района к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения.
Накануне были размещены тематические памятки, которые обращают внимание взрослых на соблюдение скоростного режима, выполнение маневра «обгон», соблюдение правил перевозки детей и правил безопасности для пассажиров общественного транспорта.

В первые дни лета Госавтоинспекция Артемовского и «Артемовская спортивно-техническая школа ДОСААФ России» подвели итоги конкурса на самого заметного мальчика-велосипедиста и самую заметную девочку-пешехода.

- Начались летние каникулы и каждый из школьников должен безопасно отдохнуть. Уже во второй половине июня световой день начнет уменьшаться. Многие взрослые имеют возможность летом отдохнуть вместе с детьми. И кто знает, в какое время суток вы будете возвращаться домой с ребенком? Поэтому каждый пешеход и велосипедист должен быть заметным для водителя, - говорит инспектор по пропаганде Светлана Шарапова.

Почти 50 участников подготовили фотографии заметных пешеходов и велосипедистов. Самая заметная девочка-пешеход по мнению пользователей соцсети – Чебыкина Кира (МБДОУ № 4), 2 место – Першукова Яна (МБДОУ № 27), 3 место – Гаптрахимова Виктория (МБДОУ № 7).

Самый заметный мальчик-велосипедист по количеству просмотров и лайков – Ерофеев Иван (МБДОУ № 21), 2 место – Цых Константин (МБДОУ № 25), 3 место – Матушкин Данил (МАДОУ ЦРР № 32).

Организаторы конкурса поздравляют победителей и благодарят всех участников: педагогов, родителей и детей за пропаганду безопасности дорожного движения и надеются, что увидят вас со световозвращателями не только на фотографиях, но и на дороге. Организаторы конкурса отметят грамотами и полезными и сладкими призами трех лучших мальчиков-велосипедистов и трех девочек – пешеходов.

Световозвращатели серого, белого, лимонного или желтого цвета возвращают больший поток света водителю, делают заметными на дороге пешего или велосипедиста. Будьте заметными на дороге! Пусть лето для наших детей будет безопасным!

 

Ещё по теме

27 марта 2024
В Артемовском и поселке Буланаш жители несут цветы и игрушки к мемориалам памяти, которые созданы после гибели людей в…
25 марта 2024
После резонансных ДТП начальник Артемовской Госавтоинспекции Владимир Брызгалов выступил с обращением к участникам…
25 марта 2024
Инцидент произошел 24 марта около 20 часов на 151 км автодороги "Невьянск- Реж-Артемовский- Килачевское" Артемовского…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.