Новости

Новости

В Артемовском - еще два пожилых пациента с коронавирусом

В Артемовской ЦРБ - немало режевлян с КОВИД-2019.
Фото: © Ирина Гордеева

По информации Штаба по профилактике ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции Режевского городского округа, умерла режевская пациентка, госпитализированная в Артемовской ЦРБ, у которой ранее был диагностирован COVID-19. Возраст пациентки чуть более 70 лет.

Как прокомментировал главный врач Режевской ЦРБ Александр Язвенко, диагноз предварительный. Окончательный диагноз будет поставлен после проведения всех диагностических, патологоанатомических процедур.

Это уже вторая смерть пациента, которые были под наблюдением медиков в Артемовском. Ранее дома скончался мужчина, житель п. Ключи, у которого было тяжелое хроническое заболевание и предполагался коронавирус, так как он поступил из больницы Екатеринбурга, где несколько отделений были закрыты на карантин из-за этой инфекции. Скончавшуюся режевлянку несколько дней лечили в АЦРБ, но болезни оказались сильнее. У обоих скончавшихся подтвердился коронавирус. Также инфекцию показал тест у жительницы Артемовского, которая скончалась в больнице Верхней Пышмы, куда ее отвезли на лечение.

В соседнем Режевском районе за прошедшие сутки зарегистрировано 9 новых случаев коронавируса. Всего на 15 июня COVID-19 выявлен у 124 режевлян. Большинство случаев, повлёкших за собой контактных заболевших, завезены на территорию РГО из г. Екатеринбурга.

Как подчеркнул главный врач Режевской ЦРБ Александр Язвенко, с каждым днем увеличивается количество человек, переносящих коронавирус в средней и тяжёлой формах. Ситуация в Режевском районе усугубляется.

За истекшие сутки 14-15 июня коронавирус подтвержден у двух артемовских женщин, 68 и 70 лет. В том числе инфекция подтвердилась у третьей жительницы дома из центральной части города, где уже можно сказать массово заболели пенсионерки. Четверо жительниц двух подъездов этого дома сейчас лечатся в Артемовской ЦРБ. В их числе 85-летняя бабушка.

По данным на 15 июня, в инфекционном отделении Артемовской ЦРБ находится 19 пациентов с положительными результатами анализов на COVID-19, из них 6 – жители Артемовского ГО. С пневмонией в стационаре 46 пациентов, с ОРВИ - 4.

В центре временного пребывания (санаторий «Салют») - 24 человека с подтвержденным коронавирусом (легкое течение или без симптомов), из них жителей АГО - 8.

Амбулаторно под наблюдением медиков в Артемовском – 83 человека с ОРВИ и 41 человек, контактировавший с заболевшими коронавирусом.

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.