Новости

Новости

Артемовские депутаты поразились убыткам МУПов и плохой поддержке бизнеса

Теперь думцы работают в масках, отодвинувшись друг от друга
Фото: © ЕВ

Сегодня? 18 июня, депутаты Думы АГО снова встретились в зале заседаний администрации — прошла комиссия по экономике. Заседание прошло напряженно, в скандальном стиле.

Работа думской комиссии в условиях ограничений из-за конронавируса была организована четко: на входе лежали маски, каждый мог обеззаразить руки, а расстояние между столами — по новому стандарту, чтобы соседи не заразились друг от друга.

Спокойствие было нарушено сразу после доклада руководителя КУМИ В. Юсуповой - ей задавали вопросы в ответ на отчет по управлению собственностью за прошлый год. Недовольные думцы задавали простые вопросы, сводившиеся в огромным тратам денег. Их интересовало, почему гигантскими темпами растут долги у МУПов (их уже около 50 миллионов) и даже безубыточное ранее Мостовское ЖКХ теперь в долгах — их там пять миллионов рублей! А у Лебедкинское ЖКХ 21 миллион. Спрашивали и о зарплате начальников МУПов, и о ремонтах котельных, и о городской свалке. В итоге разговор стал срываться на крики, а председатель КУМИ высказала руководителю Думы: «Про себя лучше расскажите».

Собравшиеся хотели признать работу неудовлетворительной, но потом вопрос решили перенести на июль.

Тема публичных слушаний по бюджету получила неожиданный поворот. Поступило предложение собраться и выработать единое мнение, которое зачитать на слушаниях.

«А то у нас как бывает? Пригонят бюджетников, которые всегда «за», и все хорошо, а мы оказываемся против народа», - высказались в зале.

Некомфортно чувствовала себя представитель администрации, когда говорили о поддержке бизнеса в условиях коронавируса. Самая лучшая, из того, что услышали — отсрочка платежей, а вся информация — на сайте. При этом, артемовским предпринимателям, было отказано в снижении аренды в помещениях МУП «Цветы». А в ответе главы, по словам присутствующих, было заявлено: «Данные предприниматели не пострадали».

Заседание другой комиссии - по ЖКХ, не состоялось из-за отсутствия кворума.

 

 

 

Ещё по теме

03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
Администрация Артемовского городского округа сообщает о незанятых муниципальных объектах.
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.