Новости

Новости

Артемовским депутатам нашли место в библиотеке. Месяц искали

Теперь на входе в зал депутатам раздают маски и просят протереть руки специальным раствором
Фото: © Александр Скворцов, "ЕВ".

Депутаты Думы АГО после длительного перерыва 25 июня собираются на очередное заседание. Оно пройдет не в зале заседаний администрации, а в городской библиотеке. Причина перемены места всеобщего сбора — ограничения, вызванные пандемией.

В июне депутатские комиссии работали зале администрации города, где из-за небольшой площади помещения и необходимости соблюдать дистанцию в 1,5 м можно собираться лишь в ограниченном составе. Чтобы собрать всех думцев и провести полноценное заседание, пришлось искать другое, более просторное пространство. Подходящим оказался читальный зал в библиотеке города. Там в ближайший четверг и пройдет 67 заседание Думы. Депутаты и присутствующие обязаны быть в масках, а руки — продезинфицировать. 

Ожидается, что перед заседанием Думой они зададут вопрос главе А. Самочернову о мерах поддержки бизнеса, которые оказывает администрация предпринимателям в условиях пандемии. В планах депутатов - рассмотрение нескольких вопросов.

Они обсудят тему присвоение звания Почетного гражданина города, Положение о  контроле за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами, Положение о депутатской этике и некоторые депутатские запросы по острым темам жизни города.

Напомним, работа Думы была блокирована на длительный срок в связи с коронавирусом. Председатель Думы АГО К. Трофимов обратился в администрацию с просьбой предоставить помещение для проведения заседаний, но получил отказ. 

Правомерность отказа представительному органу Константин Трофимов попросил проверить прокуратуру. Надзорное ведомство в ответе в Думу сообщило, что организация работы депутатов - обязанность председателя Думы. Теперь заседание решено провести в библиотеке.







 

 

 

 

Ещё по теме

03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
Администрация Артемовского городского округа сообщает о незанятых муниципальных объектах.
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.