Новости

Новости

В Артемовском состоялся "победный" автопробег

Колонна машин проехала по центральным улицам города.
Фото: © читательница "ЕВ" Татьяна Богородская.

14 легковых автомобилей и КамАЗ, украшенные флагами, с песнями Победы проехали по Буланашу и городу в полдень.

Автопробег посвящен 75-летию Победы и парада победителей в Москве 24 июня 1945 году. Потому и в этом юбилейном году парады в честь юбилея Победы в Москве и некоторых других крупных городах страны провели сегодня.

Также на перенос праздничного парада повлияла эпидемия коронавируса - из-за нее 9 мая нынче отмечали онлайн.



Николай Ульянов, лидер артемовского сообщества «Автозвук», рассказал:
-- В этом году из-за коронавируса программа автопробега была короче, чем прошлые годы. Мы стартовали с городской площади и под патриотические мелодии проехали по Артемовскому и Буланашу.

Автомобилисты побывали на площади Буланаш, останавливались у памятников воинам, у стелы  на вьезде в город, сигналили на площади в честь Минуты памяти, прокатились по улицам города. В молодежной акции, проводимой МОЛОДЕЖКОЙ / ART, приняли участие специалисты отдела по работе с детьми и молодежью, сотрудники учреждения по работе с молодежью "Шанс, СПК "Юный пожарный", СПК "Встреча", ВДПО, совета по делам молодежи, волонтеры, а также неравнодушные жители Артемовского городского округа, пожелавшие присоединиться к мероприятию.

-- Конечно, дождь немного подпортил автопробег, но в целом все прошло хорошо. В автопробеге участвовали наши парни из "Автозвука", мы обеспечивали звуковую составляющую. Также были автомобили ДОСААФ, администрации, автолюбителей - всего 14 автомобилей, - говорит Николай.

Автопробеги - в традициях Артемовского, они проходили в АГО не раз.

Читательница "ЕВ" Татьяна посетовала, что не успела толком рассмотреть колонну нынешнего автопробега.

- Шли с внуком по улице Мира. Увидели красивые машины, украшенные флагами. Остановились помахать ребятам, я стала рассказывать 6-летнему внучку про Победу и парады. Но машины пронеслись мимо как пули, мы даже не успели их рассмотреть и спокойно сфотографировать, успела сделать только один кадр. Я советую парням в машинах на будущее проезжать по улицам помедленнее, чтобы мы могли их поприветствовать и тоже вроде как приобщиться к этой прекрасной акции.

Татьяна, бывшая радиозаводчанка, вспомнила, как в день Победы лет 10 назад был организован заводской автопробег. "С легковых ГАЗиков и УАЗиков сняли брезентовый верх, в открытые машины усадили ветеранов, тружеников тыла - они все были нарядные, с медалями, с цветами в руках - и медленно несколько раз прокатили по улицам города. Все прохожие им аплодировали, махали, кричали "спасибо за Победу!". Получилось очень задушевно. Столько лет прошло, а у меня этот проезд машин с ветеранами до сих пор перед глазами!".

Татьяна просила передать благодарность организаторам нынешнего автопробега за инициативу и за то, что помнят важные даты истории страны.

Присоединяемся к словам благодарности нашей читательницы.     

Фото - группа "Автозвук Артемовский" в соцсети VK. ВИДЕО пробега - в группах "Автозвук" и "ЕВ" в соцсети VK.

 

Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.