Новости

Новости

На ремонт школы за 150 млн в поселке у Артемовского приглашают местных жителей?

Школа для ребят давно закрыта, ремонт еще не начинался
Фото: © Василий Ергашев, "ЕВ".

Обещанное строительство 14 школы в поселке Красногвардейском должно начаться в ближайшие дни. Для контракта стоимостью около 150 миллионов рублей набирают строителей из местных жителей.

Как мы уже сообщали, подрядчиком капремонта стала фирма из Екатеринбурга ООО «Сити Билдинг» руководитель которой приезжал в город, чтобы встретиться с руководством муниципалитета и посмотреть объект.

Жители Красногвардейского и Соснового Бора, в школе которого учатся ребята из соседнего поселка высказали сомнения в качестве начинающейся реклонтрукции школы. Поводом стали объявления, расклеенные в этих населенных пунктах. Они зовут на работу "каменьщиков" (так написано -- ред.) и народ других стройспециальностей. "Какой ремонт будет в школе, если его станут делать местные "колдыри"? Нормальные строители давно при деле!" - написали в редакцию соновоборцы, приславшие фото объявления. Они предполагают, что строителей ищут именно на ремонт школы.

Дозвониться по номеру, указанному в объявлении, и узнать, кто же будет строить школу № 14 не удалось — телефон абонента то недоступен, то его хозяин просто сбрасывает вызов.

В управлении образования АГО не комментируют ситуацию, ссылаясь на занятость. Директор школы № 14 А. Тряпочкина сбрасывает телефон корреспондента — видимо, тоже занята.

1 июля работы в школе еще не начинались - здесь был открыт избирательный участок и шло голосование по поправкам в Конституцию.

При этом глава Андрей Самочернов в интервью "Областной газете" раздает обещания, что объект будет сдан к концу года.

"В перечень работ по капремонту здания входит демонтаж фасада и крыши, окон и лестниц, дверных блоков, отдельных кирпичных стен, покрытий полов и чердачных перекрытий. А также замена всех инженерных систем (вентиляции, водо- и теплоснабжения и пр.), возведение новых опорных конструкций, внутренняя отделка, включая полы, фасад и крыльцо. Другими словами, школьное здание обновят на 90 с лишним процентов, то есть практически построят с нуля. Срок сдачи объекта – конец этого года", - пишет газета.

"Егоршинские вести" берут на контроль капремонт школы и будем сообщать читателям о том, как он идет (ну или не идет). Надеемся привлечь к контролю местных депутатов, а жителей поселка (особенно родителей школьников) просим сообщать обо всем, что касается ремонта. Телефон и Вацап редакции 8-9000-428-444, эл.почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Ещё по теме

20 апреля 2024
 На днях депутат от поселкового округа № 17 сообщил в соцсетях, что нужно провести исследование воды в местном пруду.…
17 апреля 2024
Но есть замечания к состоянию двух плотин - в селе Покровском и возле городской ЕГРЭС.
31 марта 2024
В учебном центре "Логос", недавно справившем новоселье по новому адресу в Артемовском, с детьми работает логопед на…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.