Новости

Новости

В больницу Артемовского поступает новое оборудование

Современное оборудование поступает в рамках нацпроекта "Здравоохранение" и поможет в лечении людей.
Фото: © www.mzso.info

В Артемовскую центральную районную больницу 30 июня пришло оборудование для реанимации Центра пневмоний. На базе детской больницы в городе уже три месяца работает отделение, где принимают пациентов с пневмонией и коронавирусной инфекцией. Недавно его пришлось увеличить до 70 коек, поэтому потребовалось дополнительное оснащение, сообщает сайт минздрава области.

Больницей получены два аппарата ИВЛ инвазивной вентиляции легких, два аппарата неинвазивной вентиляции, четыре инфузомата, три кислородных концентратора, а также прикроватные мониторы. Всё оборудование новое, в заводской упаковке. Поставку организовало министерство здравоохранения Свердловской области.

 В этот же день в бактериологической лаборатории Артёмовской ЦРБ установили автоматический паровой стерилизатор для лабораторной посуды и питательных сред. Прежний аппарат вышел из строя, и минздрав выделил субсидию на его замену.

В больнице из-за пандемии пришлось отложить открытие первичного сосудистого отделения (ПСО): компьютерный томограф сейчас работает на обследование пациентов с предполагаемой пневмонией. Однако оборудование для ПСО продолжало поступать, и сейчас получено уже практически всё. Как только коронавирус будет побежден, торжественное открытие состоится и отделение заработает в «мирном» ключе – станет принимать пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

В Артемовской ЦРБ также ожидается поставка оборудования для организации работы выездной бригады паллиативной помощи: десять различных аппаратов и приспособлений на общую сумму без малого два миллиона рублей придут в этом месяце.

 «Конечно, сейчас силы нашей медицины в основном сосредоточены на борьбе с коронавирусной инфекцией. Но нельзя забывать и о пациентах с другими заболеваниями, о плановой медицинской помощи. Больницы должны получать и получают современное оборудование не только для реанимационных мероприятий в ковид-центрах, но и для планового обследования пациентов в поликлиниках и стационарах», - сказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.
 

 

Ещё по теме

19 апреля 2024
Заместитель главного врача по лечебной работе Артемовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение…
18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
10 апреля 2024
В больницу обратился еще один укушенный клещом. Первым был подросток, "поймавший" кровососа в районе станции, а теперь…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.