Новости

Новости

Экзамен во время пандемии. Как в Артемовском выпускники сдают ЕГЭ

Учебный год для выпускников Артемовского округа завершается сдачей ЕГЭ в необычных условиях. 

С 3 по 7 июля вчерашние школьники сдавали информатику, географию, литературу, русский язык. Но не все школьники, а только те, кто намерен поступать в ВУЗ.

Экзамены решили сдавать 209 выпускников этого и прошлых выпусков. В работе пунктов приема ЕГЭ задействован 81 педагог.

Пункты приема экзаменов, работающие на базе школ № 1 и № 12, прошли проверки Роспотребнадзора, приемку территориальной государственной экзаменационной комиссией.

Все санитарно-эпидемиологические требования, рекомендованные Рособрнадзором и Роспотребнадзором, соблюдаются, – сообщает Наталья Багдасарян, начальник управления образования.

О том, как соблюдаются меры эпидбезопасности нам рассказали участники ЕГЭ. В школах № 1 и 12 меры предприняты довольно строгие. 

В школу № 12 на экзамен ребят запускают по одному. Остальные ожидают своей очереди на проверку на улице, выдерживая дистанцию в полтора метра.

У каждого выпускника замеряют температура бесконтактным термометром. Если обнаруживается повышенная температура, то ребенку выдают ртутный термометр. Если и он подтверждает температуру, то школьника отправляют в ЦРБ.

Как только 10 человек зашли в школу, формируется новая очередь.

Ребят на экзаменах рассредотачивают по разным кабинетам и рассаживают далеко друг от друга

Самый массовый экзамен - русский язык, его сдавали не один, а два дня. 

В школах идет регулярная санитарная обработка всех помещений, в кабинетах установлены рециркуляторы, которые очищают воздух в помещении.

Как впечатления от экзаменов? Выпускники поделились мнением и планами на будущее.

 Анна, сдавала литературу:

- Я только что сдала экзамен по литературе, - рассказала выпускница Анна. -- Перед экзаменом не переживала, беспокоиться начала лишь сегодня. На входе нам измеряли температуру и проверяли наличие масок. Маски не выдавали, все должны были прийти со своими. В кабинете нас рассадили далеко друг от друга, примерно в полутора-двух метрах, мы сдавали литературу впятером.

Андрей, выпускник школы № 9:

-- Я сдавал ЕГЭ по информатике. Не волновался, потому что уверен в своих знаниях. Немного напрягло, что перед экзаменом нас собралась целая толпа и пришлось ждать. В здание школы  нас запускали по одному. В будущем планирую связать свою жизнь с информационными технологиями и поступить в ВУЗ.

Анастасия Винокурова, почти отличница из школы № 8:

-- Хочу много балов, желательно 100. Я еще не знаю, куда конкретно буду поступать, но помимо основных сдаю биологию и химию. Возможно пойду в медицинский, но сильно сомневаюсь, ведь это очень сложно. Особых сложностей со сдачей не было, но ощущалось напряжение: ошибку на этом экзамене исправить невозможно. Непривычно, конечно, было, из-за обработки рук и соблюдения дистанции. Внутри можно было маски снять, ведь многим они мешает. В кабинете нас было всего 5 человек.

Иван Никонов, школа № 8:

-- Сложновато было, по сравнению с тестовым ЕГЭ. Единственное отличие от “пробников” - наличие масок. И рассадили нас зигзагом, чтобы соблюдалась дистанция. Я вообще не волновался, подготовился хорошо. По моим ощущениям, я написал минимум на 75 баллов. Планирую поступать в УрФУ. СЛедующим моим экзаменом будет биология, сдавать буду 20 июля.

Ещё по теме

27 января 2024
Места для проведения экзаменов в АГО есть, комиссии по проведению государственной итоговой аттестации (ГИА)…
25 января 2024
До февраля артемовские школьники должны выбрать предметы, которые будут сдавать на ЕГЭ.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.