Новости

Новости

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев - о возможностях “Иннопрома”

Фото: © Pixabay

Губернатор открыл «Марафон столиц» на полях крупнейшего международного делового события INNOPROM ONLINE.

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал о планах по расширению формата проведения международной промышленной выставки ИННОПРОМ, ставшей брендом Екатеринбурга и Свердловской области. Об этом он заявил 7 июля, открывая дискуссию «Марафон столиц» на полях марафона INNOPROM ONLINE.

Международный промышленный марафон — центральное мероприятие проекта «INNOPROM ONLINE — индустрия в эпоху digital». Он заменил в этом эпидемиологически непростом году традиционную выставку ИННОПРОМ, проводимую ежегодно в Екатеринбурге.

«ИННОПРОМ — не просто крупное деловое мероприятие, это наш бренд, визитная карточка региона. За 11 лет работы из регионального проекта он трансформировался до уровня международной и главной промышленной выставки России. Каждый год ИННОПРОМ посещает около 50 тысяч участников из более 70 стран мира. Это ключевая площадка для продвижения инвестиционного, промышленного и экспортного потенциала Свердловской области на российском и международном уровне», — сказал губернатор.

По его словам, за десять лет на полях выставки в Екатеринбурге подписано более 370 соглашений на общую сумму порядка 500 миллиардов рублей. Ежегодный экономический эффект от проведения выставки для региона оценивается в 3,5 миллиарда рублей. Эти средства идут, в частности, на развитие малого и среднего предпринимательства — сфер услуг и гостеприимства.

Губернатор также раскрыл планы по расширению территории влияния выставки, открытию представительств ИННОПРОМа за границей. Кроме того, сейчас прорабатывается возможность проведения цикла из четырех выставок в год — по одной в России, а также в зарубежных странах. Евгений Куйвашев напомнил, что уже несколько лет подряд крупнейшее международное конгрессно-выставочное мероприятие проходит в Екатеринбурге в партнерстве с одним из иностранных государств, и поблагодарил за внедрение этой новации главу Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

Международный промышленный марафон 7 июля шел весь день. В формате online актуальные вопросы глобальной промышленной повестки обсуждали спикеры из студий по всему миру.

 По материалам Департамента информполитики Свердловской области

Ещё по теме

19 апреля 2024
Пункт приема идей артемовцев по благоустройству будет открыт в ближайшее время... на вахте администрации АГО.
16 марта 2024
❇️ В ходе электронного аукциона определен подрядчик, кто будет готовить большой проект комплексного благоустройства за…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.