Новости

Новости

Вместо "Иннопрома". В Свердловской области начинает работать госпиталь в "Екатеринбург Экспо"

Медцентр предназначен для тяжелых больных с коронавирусом.
Фото: © instagram.com/evgenykuyvashev/

В Свердловской области зафиксировано 276 новых случаев COVID-19.

Диагноз был лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+163), Алапаевского района, Арамильского, Артемовского, Ачитского городских округов, Белоярского, Березовского, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Краснотурьинска, Красноуральска, Первоуральска, Ревды, Горноуральского городского округа, Каменска-Уральского. Камышлова и Камышловского района, Кировграда, Кушвы, Среднеуральска, Ирбита, Невьянска, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Пышминского городского округа, Североуральского, Серовского и Сысертского городских округов.

Всего в регионе зарегистрировано 15 068 случаев новой коронавирусной инфекции.

Состояние 174 госпитализированных оценивается как тяжелое, 147 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 61 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 854. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 235 человек. Всего уральские врачи вылечили 9243 пациента.

Зарегистрировано 3 случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 144.

Для размещения больных с коронавирусом в Екатеринбурге с 10 июля начнет работать медицинский мобильный комплекс, который сейчас установлен в выставочном центре «Екатеринбург Экспо».

Всего в комплексе установлено 50 коек, среди них есть реанимационные, где помощь смогут получить пациенты с тяжелой формой COVID-19. Также там смогут получить лечение люди с коронавирусом средней степени тяжести. "Таким образом мы сможем немного разгрузить больницы, которые сейчас работают в напряженном режиме", - сообщает губернатор Куйвашев.

Мобильный медицинский комплекс подключен к кислородному концентратору «Провито 1000», внутренние помещения имеют автономные системы электроснабжения, водоснабжения, канализации и вентиляции в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Около каждой койки есть подключение кислорода и всего необходимого медицинского оборудования, среди которого аппараты ИВЛ, шприцевые дозаторы, инфузионные насосы.

Также в комплексе будет работать телемедицинская установка для проведения дистанционных консультаций с ведущими специалистами профильных региональных центров.

После окончания пандемии мобильный комплекс будет перевезен на территорию Центра медицины катастроф как резервный госпиталь на случай чрезвычайной ситуации.

Ещё по теме

01 марта 2024
Свердловская область незамедлительно приступит к выполнению всех задач, поставленных Президентом России Владимиром…
20 февраля 2024
Финансирование региональной госпрограммы в сфере строительства увеличено на 28,5 млрд рублей по решению Евгения…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.