Новости

Новости

В Артемовском проверяли - где ребята тусуются вечерами

Семь дней, с 27 июня по 3 июля, в Артемовском районе шла операция «Подросток». Ее проводили совместно сотрудники местного отдела МВД и администрации.

Во время рейдов они проверяли семьи, дети из которых состоят на учете в полиции, а также места, где собираются несовершеннолетние (в том числе вечером и ночью).

За это время в полицию были доставлены два безнадзорных подростка, которые в дальнейшем переданы родителям, выявлено 8 несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста, которые находились на улице после 23 часов. Материалы по ним направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.

Участники операции «Подросток» проверяли места торговли для выявления фактов продажи товаров, оборот которых ограничен по возрастному цензу. Выявлен один факт продажи спиртосодержащей жидкости несовершеннолетнему, продавец привлечен к административной ответственности.

Сотрудниками полиции зафиксировано 14 административных правонарушений. В том числе семь - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, четыре - за нарушения Правил дорожного движения, одно — за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и одно - за побои.

Цель межведомственной комплексной операции «Подросток» – предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактике групповой и повторной подростковой преступности, преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

Также участники операции выявляли безнадзорных и беспризорных ребят, факты жестокого обращения с детьми в семьях, в том числе в замещающих семьях, группы несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, искали факты самовольных уходов несовершеннолетних из семьи, учреждений государственного воспитания и детских оздоровительных учреждений.

Ещё по теме

21 апреля 2024
За первый квартал 2024 года в общественных местах Артемовского округа совершено 24 преступления. В аналогичный период…
14 апреля 2024
Оплата товара вперед – обычная практика интернет-магазинов, которую с успехом применяют мошенники, работающие на сайтах…
13 апреля 2024
Правонарушений, связанных с незаконным осуществлением трудовой деятельности, не выявлено. Но есть немало других.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.