Новости

Новости

В артемовский ЗОК им. Павлика Морозова выбрали директора

Бывший лагерь стал санаторием "Талый ключ"
Фото: © pavlik-08.ru

Комитет по управлению имуществом администрации АГО и конкурсная комиссия провели второй этап испытания претендентов на вакантную должность директора муниципального унитарного предприятия "Загородный оздоровительный комплекс имени Павлика Морозова".

Во второй этап конкурсного отбора вышли три человека: Андрей Исаков, бывший руководитель отдела надзорной деятельности управления МЧС, Ирина Галимова, директор школы в с.Писанец и Василий Коваль.

Испытание они прошли в начале недели, его результат стал известен сегодня. Андрей Исаков и Ирина Галимова получили уведомления о том, что не прошли по конкурсу.

Директором МУПа, судя по всему (официальной публикации документа об этом пока нет) станет Василий Коваль. О нем пока известно немногое. Он окончил УПИ, также у него есть строительное образование, в семье, которая живет на Буланаше, несколько детей.

Место директора МУП “ЗОК им. П. Морозова” стало вакантным в конце апреля, после безвременной кончины в результате скоротечной тяжелой болезни его руководителя Михаила Голыгина. Михаил Голыгин многое сделал для превращения полузаброшенных пионерских лагерей им. П. Морозова и “Салют” в современные санатории, места отдыха и лечения детей, куда стремились отправить своих ребят родители Артемовского и других районов области.

ЗОК был одним из двух-трех муниципальных предприятий, приносящих не убыток, а прибыль городскому округу. Даже сейчас, когда загородные санатории не принимают детей, “Салют” действует, обеспечивает работой часть коллектива. Здесь открыт центр временного пребывания пациентов из нашего и соседних районов, у кого обнаружен коронавирус, но симптомов заболевания нет или они слабые.

Удастся ли новому руководителю поддерживать деятельность МУПа успешной, безубыточной - покажет время. Но для этого нужно пахать и пахать.

  

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.