Новости

Новости

В Артемовском "потерялись" строители, благоустраивающие сквер Победы

Благоустройство сквера должно было завершиться в 2019 году. Но городу не повезло с подрядчиком
Фото: © "ЕВ"

Центральный городской сквер, реконструкция которого длится второе лето подряд и никак не может закончиться, опустел. Жители города интересуются, где строители. Может быть, они пропали также, как подрядчик в прошлом году?  

- Ждем двадцатых чисел июля, - поясняет директор «Жилкомстроя» Андрей Шуклин, - на эти даты подрядчики запланировали завершить все работы. Им останется привезти и установить ограждение, смонтировать фонтан, установить скамейки и урны и закончить озеленение. 

В «Жилкомстрое» уверены — все работы будут выполнены в срок и не переживают по этому поводу. Впрочем, как за качество самих работ и строительных материалов. Недавно в сквере закончили переукладывать тротуарную плитку. Нынешняя, не в пример предыдущей, успешно прошла лабораторные  исследования, так что претензий к новому подрядчику у заказчика нет.

Вчера, 14 июля, на объект должны были приехать представители компании, которая занимается озеленением, всю красоту которого горожане смогут оценить несколько позже. Как выяснилось, в этом плане в проект благоустройство сквера необходимо внести и согласовать небольшие изменения. Заменить одни декоративные растения и цветы другими в силу того, что, например, луковичные уже нет смысла высаживать, а бархатцев не осталось у поставщиков. 

Как заверили в «Жилкомстрое», во время процесса озеленения часть кривых газонов постараются выровнять. Но сегодня понятно, что завезенной на объект земли явно недостаточно. Добавлять грунт в рамках существующих контрактов возможности нет. Выделение средств на эти цели придется  рассматривать при формировании расходов на будущий год в рамках контракта на содержание сквера.    

В планах заказчика также расширить пешеходный переход, ведущий из центральной части сквера на ул. Ленина.  

 

 

Ещё по теме

21 апреля 2024
Почти в 33 млн рублей оценен ремонт улицы Полярников в Артемовском.
20 апреля 2024
В Артемовском, в сквере Победы, встанет воин из бронзы. Новый памятник в честь земляков, погибших в зоне СВО планируют…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.