Новости

Новости

В Артемовском районе за неделю случились три ДТП с участием мотоциклистов

Поездки мотоциклистов -"бесправников" часто заканчиваются происшествиями с тяжкими последствиями.
Фото: © ГИБДД Артемовского.

За дни с 22 по 27 июля на дорогах Артемовского района зарегистрировано три ДТП с участием мотоциклистов, в которых пострадали люди.

27 июля днем 30-летний житель Буланаша (прописан в Налимово) позаимствовал из гаража тестя мотоцикл "VENTO" и покатил на нем в Шогринское.

На обратном пути рулевой, у которого нет прав и опыта вождения, видимо, не справился с управлением и упал с мотоцикла. Судя по следу на дороге, мотоциклист пробороздил несколько десятков метров по трассе на боку пока не упал.

Водителя, лежавшего без сознания на 9-м километре автодороги Артемовский-Шогринское, обнаружили рыбаки. Мотоцикл был примерно в 20 метрах от человека.

Мотоциклиста доставили в Артемовскую ЦРБ. У него диагностирована черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, под вопросом был перелом левого плеча. Пострадавшего положили в реанимацию, но вскоре перевели в отделение травматологии.

- Тесть рассказал, что ключи от гаража он прятал, но, как видим, доступ к мотоциклу зять имел. Хочу напомнить владельцам транспорта: именно вы отвечаете за то, кем и как используются ваши транспортные средства. Если не хотите последствий – храните ключи от гаражей, автомобилей, мотоциклов в недоступном для других месте, не допускайте, чтобы технику могли использовать без вашего ведома, – предупреждает начальник отделения ГИБДД Владимир Брызгалов.

Другое происшествия с участием мотоциклиста случилось в Красногвардейском. Здесь в ночь на 26 июля рулевой мотоцикла повез домой своего друга. В темноте (уличного освещения нет) не заметил на дороге пешехода и наехал на него. Мужчина-пешеход получил травму – перелом челюсти. Водитель управлял мотоциклом без прав.

За три дня до этого, 22 июля, несовершеннолетний водитель мопеда на перекрестке в том же поселке Красногвардейский столкнулся с «Волгой». Управлявший мопедом 17-летний подросток и его 11-летний пассажир получили ушибы. Об этом происшествии мы подробно рассказывали.

Начальник ГИБДД Владимир Брызгалов говорит:

– За несколько дней у нас три ДТП с участием мотоциклистов. По поселкам, селам на мотоциклах летом гоняют подростки не имеющие прав, без опыта вождения, без защитных шлемов. Как правило, такие поездки рано или поздно приводят к трагическим финалам. Поэтому, если вы видите несовершеннолетних мотоциклистов на дороге – сообщите своему участковому, который может проверить того, кто управляет техникой и того, кому она принадлежит. Нарушителям грозят немалые штрафы, но страшнее, что они могут пострадать сами и травмировать, а то и погубить других. Если у парня есть тяга к технике, то ему нужно идти в автошколу и получать права категории «А1» и «М» по возрасту, а на категорию «А» он сдаст попозже, с 18 лет.

 

 

Ещё по теме

19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.