Новости

Новости

В артемовском селе лошади не дают спокойно жить людям

Лошади ходят даже к мусорным бакам у кладбища
Фото: © Читатель "ЕВ"

Жители села написали коллективное письмо в редакцию о том, что безнадзорные домашние животные не дают им покоя. Вот что они пишут.

 «На протяжении уже нескольких лет жители села Писанец страдают от гуляющих по всему селу лошадей. Около 6 жеребцов, которые свободно разгуливают по селу и зимой и летом. Жители перестали высаживать цветы возле своих домов, потому что эти «вредители» если не съедят – значит, вытопчут, изломают. Сколько пострадало насаждений в огородах у людей: картошка, морковь, капуста... Обращаясь к хозяину этого «стада» А. Пестову, он принимая в штыки, ничего не хочет слышать. Жители обращались в разные инстанции, приезжали комиссии, общались с хозяином, но ему в очередной раз все сошло с рук. Ни ветстанция (которая в курсе этой ситуации), ни глава ТОМСа, не хотят связываться с Пестовым.

Но как жить и спокойно, как передвигаться по селу, когда они бегут с огромной скоростью, а ты стоишь и думаешь, затопчут они тебя или нет?! Когда лошади окружают ребенка, а он даже дышать боится в этот момент. Иногда просто встанут на дороге и не пропускают ни детей, ни взрослых, ни транспорт. Было и такое, что лошади сломали зеркало на дорогой машине. Это знают и видят даже те, кто часто ездит в сторону Соснового Бора, потому что они — лошади, ходят везде…

Буквально на днях, они побывали на кладбище, погуляли, проверили мусорные баки. Все мы знаем, что иногда спокойные с виду лошади совершенно внезапно проявляют агрессию - кусаются, встают на дыбы, «козлят», прижимают человека к стене. Такое поведение бывает очень опасно для жизни. Чего мы ждем? Когда они затопчут кого- нибудь?

Загона у Пестова нет, они полностью предоставлены сами себе. Сколько можно терпеть уже? Куда еще жителям обратиться, чтобы нас услышали?"

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.