Новости

Новости

Бал виртуальный, а награда реальная. Дмитрий Козлов стал

Дмитрий – уже второй солист ансамбля «Сосновоборочка» с таким особым отличием
Фото: © Дмитрий Козлов

Золотую медаль Императорского бала получил житель Артемовского района Дмитрий Козлов.

В этом году в связи с известными обстоятельствами победители всероссийских и международных интеллектуальных конкурсов и олимпиад, лучшие учащиеся выпускных классов общеобразовательных организаций, расположенных на канонической территории Екатеринбургской митрополии, были лишены долгожданного Императорского бала.

И все-таки торжество состоялось – в виде интеллектуального смотра (написания эссе). Одним из его участников стал Дмитрий Козлов, юный прихожанин храма в честь Святой Троицы поселка Красногвардейский Артемовского благочиния (территория Алапаевской епархии). Тема его эссе: «Николай II - хозяин Земли Русской». Золотую медаль «Преуспевающему» от Императорского бала Дмитрию вручили в культурно-просветительском центре «Царский».

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла ежегодный Императорский бал в этом году должен был состояться в резиденции губернатора Свердловской области (Дом Севастьянова).

Императорский бал вот уже 8 лет проводится Екатеринбургской митрополией совместно с администрацией губернатора Свердловской области при поддержке регионального министерства общего и профессионального образования.

Его участниками становятся молодежные лидеры области – учащиеся выпускных классов общеобразовательных учреждений, имеющие по итогам промежуточной аттестации за 11 класс по всем предметам «отлично» (либо не более двух отметок «хорошо»), призеры всероссийских и международных олимпиад.

Для участия необходимо было заполнить анкету: написать немного о себе, о своих мечтах и планах, а также написать эссе по одной из предложенных тем.

Дмитрий - окончил школу с золотой медалью, он - воспитанник народного ансамбля танца "Сосновоборочка". Это уже второй "золотой" участник ансамбля, кто участвует в Императорском бале. "Наши танцоры - лучшие партнеры бала", - с гордостью говорят в ансамбле.  

Ещё по теме

29 марта 2024
Проведите выходные интересно⚽🏀🎤🖼 Составили афишу событий 30 и 31 марта.✅ Все мероприятия состоятся, они не отменены,…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.