Новости

Новости

Фестиваль, навигатор и деловая игра. В Артемовском гранты получат три молодежных проекта

Организатором конкурса "Банк молодежных инициатив - 2020" по традиции выступил отдел по работе с детьми и молодежью администрации Артемовского городского округа. Цель конкурса - развитие культуры гражданских отношений и активности молодежи через оказание поддержки общественно значимых проектов молодых граждан. Задача - развитие патриотических ценностей; выявление и поддержка инициатив активной молодежи

По итогам очной защиты экспертная комиссия, в состав которой входили представители движения МОЛОДЁЖКА/ART, МБУ "Шанс", Управления образования АГО, Артемовского исторического музея, решила поддержать три проекта.

Первый из них - «Навигатор безопасности». Это медийный проект, нацеленный на развитие у молодежи навыков безопасного поведения при использовании телефона и сети интернет.

Основные направления реализации проекта: формирование устойчивого неприятия современных вредных привычек, таких как гаджет-зависимость, обучение безопасному использованию интернета и серия профилактических онлайн-квестов «Учусь жить безопасно».

Второй проект - марафон здоровья "Дубак FEST". Его авторы предлагают концерт-фестиваль с участием местных молодежных групп, в рамках которого будет проходить марафон здоровья посвященный  пропаганде ЗОЖ и профилактике ВИЧ/СПИДа. Планируется, что фестиваль пройдет на площадке ГЦД "Горняк", а если карантинные ограничения так и не будут сняты,, то в сети Интернет.

Третьим проектом стала деловая онлайн-игра “Двор мечты”. Сюжет деловой игры имитирует проект благоустройства дворовой территории. Участникам проекта в рамках индивидуальных ролей предстоит благоустроить участок с применением современных технологий, с учетом имеющихся возможностей и ограничений, в рамках бюджета и срока проекта.

Каждый победитель получит на реализацию проекта 17 400 рублей. На эти средства ребята смогут приобрести необходимый инвентарь для реализации своих проектов.

Ещё по теме

06 апреля 2024
В Москве подвели итоги финала Всероссийского изобразительного диктанта. Членам жюри нужно было выбрать лучшие из более…
29 марта 2024
Первый этап конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника Управления по городскому…
16 марта 2024
❇️ В ходе электронного аукциона определен подрядчик, кто будет готовить большой проект комплексного благоустройства за…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.