Новости

Новости

Дума Артемовского соберется с думой о новом главе

14 августа может стать последним рабочим днем Андрея Самочернова на посту главы Артемовского.
Фото: © архив "ЕВ"

Дума Артемовского городского округа соберется на внеочередное заседание 14 августа.

В проекте повестки – три вопроса:
1. О досрочном прекращении полномочий главы Артемовского городского округа А. В. Самрочернова.

2. О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Артемовского городского округа.

3. О рассмотрении выписки из протокола заседания рабочей группы Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области... в отношении А.В. Самочернова, главы Артемовского городского округа.

Вопросы важные. Депутатам предстоит принять (или не принять) отставку Андрея Самочернова и сложение им полномочий главы.
Также перед тем, как будет объявлен конкурс по отбору кандидатур необходимо привести в соответствие с последними требованиями Положение о процедуре (документ был утвержден в октябре 2016 года, за прошедшее время законодательство поменялось).

В это Положение, регламентирующем процедуру проведения конкурсного отбора, должна быть включена важная статья, которая отметает немало потенциальных претендентов на пост первого руководителя АГО.

Согласно предлагаемым изменениям, к кандидатам предъявляются более жесткие, чем раньше, требования. И, в частности, «наличие профессиональных знаний и навыков в сфере государственного, муниципального управления, государственного, муниципального контроля (аудита), экономики, финансов или юриспруденции, в том числе профессиональных навыков руководящей работы и стажа такой работы не менее трех лет». Иначе говоря претендент должен иметь стаж (а иначе откуда навыки) работы государственным или муниципальным служащим в одной из перечисленных сфер деятельности – управление, финансы, юриспруденция и т. п.

А много ли у нас таких?...

Также, как видим по проекту повестки, депутаты все же не снимают (пока) с обсуждения вопрос о недостоверности сведений, указанных главой в декларации о доходах и недвижимости за 2018 год.

За работой Думы будут следить корреспонденты "Егоршинских вестей". С принимаемыми на ней решениями будем знакомить вас максимально оперативно.

 

Ещё по теме

17 апреля 2024
Не дошло бы, как в прошлом году, до крупных лесных пожаров.
03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.