Новости

Новости

Срок сдачи объектов нацпроекта – до 1 октября

Фото: © "ЕВ"

Взять на личный контроль ход и качество благоустройства, принять исчерпывающие меры для соблюдения графика строительно-монтажных работ и своевременности кассовых выплат за их выполнение. Такую задачу 10 августа на заседании межведомственной комиссии по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» перед главами муниципалитетов поставил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

«Все объекты должны быть сданы и полностью профинансированы до 1 октября. В противном случае завершать их придется за счет местных бюджетов. Остатки неосвоенных средств из областного бюджета будут перераспределены и предоставлены на дополнительное благоустройство территориям, которые работают в этом направлении с опережением», – подчеркнул он.

Напомним, в текущем году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Свердловской области осуществляется комплексное благоустройство 48 дворовых и 54 общественных территорий.

К настоящему времени, по данным МинЖКХ, работы завершены на 20 объектах (18 дворов и 2 общественных территории). Стопроцентного результата в реализации проектов достигли Первоуральск, Реж и Верхние Серги. За ними с уровнем выполнения от 80 до 99 процентов следуют Красноуральск, Артемовский, Верхняя Салда, Качканар, Сухой Лог, Верхняя Тура, Ирбит и т.д. В большинстве из оставшихся территорий плановые показатели составляют от 50 до 79 процентов.

Напомним, в Артемовском по нацпроекту идет благоустройство сквера Победы.

Еще один вопрос, на котором было заострено внимание участников совещания – сохранность построенных объектов и соответствующая разъяснительная работа с жителями. В качестве примера Николай Смирнов привел город Лесной, где в течение последнего месяца вандалы, пользуясь ломами и лопатами, дважды повреждали благоустроенную площадку, вырывая на ней огромные куски резинового покрытия.

По материалам департамента информационной политики

Ещё по теме

20 апреля 2024
В Артемовском, в сквере Победы, встанет воин из бронзы. Новый памятник в честь земляков, погибших в зоне СВО планируют…
19 апреля 2024
По традиции к майским праздникам в сквере Победы подключают фонтан. Но прежде его проверяют.
20 марта 2024
Пришла весна и, видимо, вместе со снегом, растаял и цемент, удерживающий плитку вокруг памятника “Артемовцам, ковавшим…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.