Новости

Новости

Готовность артемовских котельных - 65%, но подключение могут затормозить долги

На сельских котельных до сих пор идут подготовительные ремонты
Фото: © архив "ЕВ"

 

До  начала нового отопительного сезона остался месяц. Обычно, по постановлению главы, он стартует  с 15 сентября при условии, что среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток  опускается ниже +8 градусов. Готов ли городской округ к отопительному сезону, корреспонденту "Егоршинских вестей" рассказали в администрации АГО.

Как сообщили в управлении городского хозяйства, подготовка к зиме началась сразу после окончания сезона 2019-2020. Ресурсники занялись ремонтами теплосетей и подготовкой котельного оборудования в рамках утвержденных планов мероприятий.

За городские тепоосети в Артемовском отвечает АО «ОТСК». В этом году компания за счет собственных средств заменила большой участок теплосети на территории «Вентпрома». С понедельника должна была приступить к гидравлическим испытаниям трубопроводов. 

Проводились ремонты и в сельских населенных пунктах. В сосновоборской котельной установили два новых котла. Сейчас здесь ждут трубы для их обвязки. Еще один котел должен поступить на котельную села Лебедкино. Продолжаются обмуровочные работы второго котла на котельной Красногвардейского кранового завода. Готовится к зиме котельная химлесхоза в п. Красногвардейский.

- К началу августа в поселке Красногвардейском были выполнены серьезные работы по заглублению сетей холодного водоснабжения от водонапорной башни химлесхоза до потребителей, - сообщил начальник УГХ Александр Миронов. - Раньше они проходили спутником с теплосетью, сейчас их заглубили и подвели к жилым домам, идет подключение. На эти работы было выделено шесть миллионов рублей.

Ревизию и текущий ремонт оборудования провели на котельных с. Писанца, Мостовского, Шогриша, Мироново, п.Незевай. В общем и целом, подытожили в УГХ, готовность котельных на данный момент составляет 65%.

Запас топлива имеется в пределах 2-х тысяч тонн. Это немного и, если прикинуть, на каждую котельную придется по 20 тонн, чего хватит дней на десять. Но заявка поставщику на уголь, заверили в администрации, направлена. Будем надеяться, с топливом проблем в АГО не возникнет, хотя долги за него у нас  серьезные. На сегодняшний день они составляют  87 млн рублей. И с каждым годом цифра только растет.

Впрочем, не становятся меньше и долги потребителей за коммунальные ресурсы. В общем артемовцы задолжали ресурсникам около 308 млн рублей. Львиная доля из этого — 100 млн рублей — задолженность городского населения «Облкоммунэнерго», еще примерно столько же - «ОТСК».

8 млн рублей должны жители АГО предприятию «Регионгаз-инвест», остальное — МУПам.  Правда, успокаивают в администрации, весной, по окончанию отопительного сезона эти цифры были еще страшней — 446 млн рублей.  

Ещё по теме

23 апреля 2024
Буланашцы требуют от главы АГО Константина Трофимова превентивных мер по охране поселка от подтопления шахтными водами.
06 апреля 2024
На сети газоснабжения г. Артемовский будут вести работы.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.