Новости

Новости

В бюджет Артемовского добавляют 182 миллиона рублей

Много вопросов было к руководителю "Жилкомстроя"
Фото: © Василий Ергашев

На согласительной комиссии 25 августа депутаты обсуждали изменения в бюджет, которые необходимо принять на заседании Думы. Было много вопросов.

Как сообщила главный докладчик — начальник финансового управления Ольга Бачурина, изменений будет очень много, а объем расходов бюджета составит 2 636 432 рубля. Новые правки в нем - на сумму в 182 миллиона. Куда и на что пойдут деньги, пытались разобраться депутаты.

Оказалось, что пять с лишним миллионов рублей уже ушли на защиту от коронавируса города: привлеченные компании мыли скамейки, дороги, подъезды, остановки, покупали маски и дезинфицирующие средства. Думцы понимают необходимость дезинфекции, но все же запросили полный список мероприятий, на которые ушла такая немалая сумма.

При обсуждении дорожной деятельности выяснилось, что необходимо заплатить три миллиона за проект обновленной улицы Мира, а исполнить его невозможно — расширить дорогу мешают тепловые сети. Получается — миллионы ушли на ветер.

- А сколько еще таких миллионов лежат мертвым грузом на подобных проектах? Наверное, десятки! - удивлялся председательствующий К. Трофимов.

Снова увеличиваются расходы на содержание убыточных МУПов — 7, 5 миллионов надо МУП "Буланашское ЖКХ" и МУП «Прогресс», иначе отопительный сезон не начать. При этом срывается строительство газопровода в сторону Лебедкино, из-за этого уменьшены расходы бюджета на 3,7 миллиона, запланированные на проектные работы. Здесь виноват подрядчик, который сорвал сроки.

Порадоваться подкреплением из бюджета могут в культуре и спорте — здесь хорошо добавляют на ремонты учреждений: крыльца ДК «Угольщиков», клуюбов в Бичуре и Липино, Лебедкинского СДК, спорткомплекса «Уралец». Какие еще вопросы возникнут у депутатов, узнаем на очередном заседании Думы в ближайший четверг.

Ещё по теме

03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.