Новости

Новости

Ветеран артемовской полиции скончался на футбольном поле

ЧП произошло на стадионе "Локомотив"
Фото: © архив "ЕВ"

В среду на стадионе «Локомотив» спорткомплекса «Сигнал» скончался ветеран МВД, большой любитель спорта Владимир Стародубцев. В тот день там тренировались ветераны футбольной команды.

Как рассказал директор спорткомплекса «Сигнал» Михаил Скурихин, все произошло на глазах спортсменов. Пенсионер, которому исполнилось 73 года, не участвовал в тренировке, ему стало плохо, когда он разминался.

 - Это была вечерняя тренировка у ветеранов по футболу, она проходила в штатном режиме, по расписанию, - говорит Михаил Алексеевич. - Владимир Никитович не участвовал в тренировке, он пришел посмотреть и если возможно — поиграть. По словам жены, накануне он чувствовал себя плохо, сказал ей: «Схожу посмотрю». Когда он услышал: «Может кого нибудь и заменишь?», то начал разминаться,но  ему стало плохо, он присел на колено и упал.

 Дальнейшие действия присутствующих были четкими и быстрыми: один из полицейских, участвовавших в тренировке, вызвал скорую, она приехала очень быстро, но откачать В. Стародубцева не смогли. Затем вызвали полицию, всех опросили. Уже на следующий день стало известно, что стадион для спортсменов закрыли, проведение соревнований запретили.

 - Как только это случилось, я издал приказ — до заключения медиков о причине смерти никого на стадион не пускать. Сегодня мне сообщили, что в возбуждении уголовного дела отказано и причина смерти не связана с коронавирусом. Поэтому предыдущий приказ я отменю, вечером пройдут соревнования у взрослых. Смерть Владимира Никитовича была очень неожиданной. Он очень любил спорт, был активным спортсменом, я выражаю свои глубокие соболезнования семье и близким ветерана.

Ещё по теме

16 марта 2024
- ФОЦ "Сигнал" 15 марта организовал и провел отличный школьный турнир по мини-футболу, где соперничали между собой…
10 марта 2024
Вчера, 9 марта, в 22:40 скончался великий спортсмен, многократный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков. Он…
09 марта 2024
Инструктор по спорту ФОК "Уралец стал бронзовым призером областного турнира по настольному теннису.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.