Новости

Сугубо интимное дело? Дождутся ли артемовцы окончания благоустройства сквера

Сугубо интимное дело? Дождутся ли артемовцы окончания благоустройства сквера
Территорию в центре города благоустраивают второй год. Фото: © Галина ТАСКИНА

Подрядчик, отвечающий за устройство ограждения в сквере Победы, считает, что горожанам необязательно знать, когда он закончит работы.

ИП Никита Бездетко еще весной выиграл аукцион в Артемовском, почти вдвое снизив его стоимость. Небольшая фирма из Челябинской области за 1,14 млн рублей к 31 июля (такой срок указан в заключенном договоре) обязалась украсить многострадальную центральную городскую аллею красивым ограждением с элементами военной тематики.

Предприятие смело и активно принялось за дело. В начале июля пробурило ямы в земле под будущие опоры столбов ограждения и даже запустило процесс производства конструкций. А потом наступило затишье.

Заказчик поначалу оправдывал задержку выполнения контракта подрядчиком внесением ряда изменений в технологический процесс. Но в начале сентября в «Жилкомстрое» сообщили, что вынуждены начать с исполнителем претензионную работу.

В чем же причина простоя и где кроется корень проблемы, мы решили лично поинтересоваться у ИП Бездетко и позвонили ему. Однако подрядчик посчитал интерес газеты к своей деятельности чересчур излишним.

- Вы какие-то интимности спрашиваете, - почему-то заявил журналисту Никита Викторович, - Мы работаем, а сроки исполнения - это наше сугубо интимное дело с «Жилкомстроем».
- Но когда все же ограждение в сквере Победы появится? Когда вы начнете его монтировать? -
- Если вы к нам приедете, наденете робу или встанете за полимерный станок, процесс пойдет быстрее.

Уж не знаем, что это за странные отношения связывают фирму из Челябинска с «ЖКС». Что ИП Бездетко вообще понимает под словом «интимный», употребляя его в данном контексте, но, кажется нам, отвечая журналисту печатного издания таким образом, подрядчик открыто высказывает свое отношение и к выигранному контракту, и ко всем горожанам вместе взятым. Ведь для всех нас, для каждого артемовца сквер давно стал всеобщей болью. И, как следствие, показателем бессилия, беспомощности городских властей.


По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
16 oC дождь
Ветер юго-восточный, 2.9 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 98 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!