Новости

Сотрудники МВД и общественники помогли пойти учиться 118 артемовским школьникам из семей риска

Сотрудники МВД и общественники помогли пойти учиться 118 артемовским школьникам из семей риска
Ребятишкам вручили канцтовары к школе.. Фото: © ОМВД РФ по Артемовскому району.

«Помоги пойти учиться» – традиционная акция органов, работающих с детьми и семьями, в канун и в начале учебного года. Сотрудники МВД, ТОМСов, общественного совета МВД, общественники поселков и сел проверяют как готовы к учебе проблемные ребята и неблагополучные семьи, где есть школьники.

Во время очередной акции, которая шла с 17 августа до 11 сентября по месту жительства проверено 46 подростков, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, и 84 родителя (законных представителя),а также 54 малообеспеченных семей и семей, находящихся в зоне риска.

Сотрудники полиции, участники акции помогли в подготовке к новому учебному году 118 несовершеннолетним, состоящим на учете в ПДН, детям из малообеспеченных семей.

Выяснилось, что в новом учебном году не приступили к занятиям двое подростков. Сотрудниками полиции провели профилактические беседы с родителями и детьми, 2 сентября ребята приступили к обучению.

Информация о детях направлена в управление образованием и Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних, родители ребят привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Во время акции зафиксировано 20 административных правонарушений. Сотрудники ПДН провели в школах 24 лекции и беседы, сотрудники ОГИБДД – 35 бесед о мерах личной безопасности и соблюдении правил дорожного движения.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
13 oC ясно
Ветер северо-западный, 2.76 м/с
Давление: 750 мм рт. ст.
Влажность: 96 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!