Новости

Новости

Комиссия по выборам главы Артемовского объявила технический перерыв

Комиссия работала в режиме видеоконференции
Фото: © Василий Ергашев

Заседание комиссии прошло в режиме видеоконференции и длилось всего несколько минут. Журналиста в зал совещаний не впустили, ссылаясь на тайну персональных данных кандидатов.

Тем не менее, стало известно, что председатель комиссии Николай Клевец во вступительном слове высказал желание выбрать достойного из шести кандидатов, чтобы он работал два-три срока на благо Артемовского городского округа. И сделать это нужно поскорее, чтобы не страдал район. Но установленный регламент не позволяет провести конкурс быстро. В частности, депутаты Думы АГО, выбранные в комиссию по выборам главы, услышали, что не на все запросы в официальные структуры есть ответы.

- Сегодня документы по образованию поступили на Татьяну Позняк и Андрея Шуклина. Сведения по имуществу поступили на Юрия Колпакова, Александра Соловьева, Андрея Шуклина, теперь будет сверка - соответствуют ли они представленным данным, - пояснила присутствующим представитель комиссии. И эта процедура должна продлиться 15 дней, вплоть до 6 октября. Подробности совещания рассказал член комиссии депутат Думы АГО Александр Малых.

- Документы кандидатов в главы АГО находятся на стадии проверки, - говорит Александр Петрович. - Ответы из официальных структур пришли не на всех из них. Поэтому решение комиссии - уложиться в 15 дней, чтобы Артемовский городской округ долго не оставался без главы. Пока объявлен технический перерыв, окончание первого этапа конкурса будет 6 октября.

По словам собеседника, ни у кого из шести претендентов нет препятствий, чтобы стать главой - все соперничают на равных. Напомним, среди претендентов лидер единороссов, председатель Думы Константин Трофимов, Татьяна Позняк - заместитель директора профилактория «Юбилейный», Андрей Шуклин — директор «Жилкомстроя», Юрий Колпаков - директор УК «Наш дом», Кирилл Говорухин — бывший заместитель главы по социальным вопросам, Александр Соловьев - депутат Думы АГО.

Ещё по теме

26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
08 марта 2024
Порядок действий при “утрате доверия” стал первым вопросом повестки на заседании артемовской Думы 29 февраля. Вопрос…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.