Новости

Новости

Артемовский дальнобойщик попал в беду. Очень нужна ваша помощь

Андрей Карфидов лежит с инсультом в Калужской области. На лечение его нужно перевезти в Артемовский.
Фото: © предоставлено семьей Карфидовых.

Андрей Карфидов родом из Писанца. Всю жизнь работает дальнобойщиком. Возит грузы по стране, бывал за рубежом. В последнее время трудится в транспортной компании “LGT”, чья дочерняя фирма работает в Екатеринбурге.

При разгрузке товара возле города Боровск Калужской области 18 сентября Андрею Владимировичу стало плохо. Товарищи по работе вовремя заметили его состояние и вызвали Скорую.

В районной больнице Боровсак у него диагностировали инсульт. Заведующая неврологическим отделением Боровской больницы Ольга Александровна Хахалева подтвердила нам, что, действительно, у них лечится такой пациент. 28 сентября, сообщили супруге Карфидова Вере Павловне, его выписывают. Но транспортировать его можно только в специальном медицинском автомобиле - ни на поезде, ни на самолете перевозить нельзя.

Со слезами на глазах женщина рассказывает, что для перевозки мужа на родину обратилась во все возможные инстанции: Артемовскую ЦРБ, в МЧС, в минздрав, в страховую медкомпанию, даже в приемную президента. “Все плечами пожимают -- ничем помочь не можем…”, -- говорит Вера Павловна.

Она нашла частную Скорую помощь, которая на реанимобиле с сопровождающим фельдшером готова привезти ее мужа домой. Дорога в одну сторону составляет 2200 км. На нее требуется примерно 27 часов, если ехать со средней скоростью. Обратный путь займет, понятно, времени побольше.

О ситуации знает Дмитрий Ионин, депутат Госдумы. Он пообещал помочь финансово, но, главное, оперативно подготовил обращения в минздрав области и МЧС. Но ответа к моменту подготовки этой информации пока нет.

Учитывая, что обращения Веры Павловны в разные инстанции также остались безрезультатными, надежда на спасения нашего земляка одна -- скинуться всем миром на его перевозку домой, где, как известно, и стены помогают.

Состояние 59-летнего Андрея Карфидова - средней тяжести. Он пытается говорить с женой по телефону, но слова произносит нечетко. Первую помощь ему оказали, сейчас нужен длительный этап выхаживания. И чем раньше он начнется, тем больше шансов, что мужчина вернется к нормальной жизни, а не останется овощем.

В семье Карфидовых двое детей, шестеро внуков. Особых богатств не нажили. Вера Павловна работает вахтером в лицее, Андрей Владимирович все годы работы бьется, чтобы обеспечить семье достойную жизнь.

Давайте поможем. Такое случиться может с каждым. И на кого нам надеяться, как не на людей, которые рядом, которые помогут в беде. На перевозку требуется 145 тысяч рублей, если брать с сопровождением фельдшера (103 тысячи на дорогу и 42 тысячи на сопровождение фельдшера).

Номер карты Веры Павловны (у нее фамилия Подшивалова) в Сбербанке:

2202 2002 2398 3006.

Будем очень благодарны, если вы откликнитесь. На сбор денег есть всего 3 дня.  

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.