Новости

Мыслитель, храмы и Христос. На Артемовском машзаводе "Вентпром" выбрали победителей конкурса, посвященного Дню машиностроителя

Мыслитель, храмы и Христос. На Артемовском машзаводе "Вентпром" выбрали победителей конкурса, посвященного Дню машиностроителя
Работы заводчан могут украсить любой сквер или парк.. Фото: © Андрей Москвитин, "ЕВ".

Традиционный конкурс мастерства проводится на АМЗ несколько лет подряд. С каждым годом мастерство участников растет. В этом году темой конкурса стали чудеса света, а ведь когда-то все начиналось с урн и скамеек.

Удивительно, как заводчане могут подчинять себе металл и превращать груду железа в настоящие произведения искусства. Подобно великим творцам — художникам, скульпторам и архитекторам.

Работы, которые нынче представили конкурсанты, поражают своей скрупулезностью и точностью. Выполненные в миниатюре они способны перенести зрителя в другую эпоху или даже страну, отправить его в путешествие по всему земному шару.

Вы когда-нибудь видели в живую знаменитую Пизанскую башню? Были в индийском Храме Лотоса? Или могли себе позволить стоять в одном шаге от египетского сфинкса? Паломничали к статуе Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро? А с высоты смотрели на Храм Василия Блаженного?Что вы знаете о скульптуре "Мыслитель" французского художника Родена?

Если совсем немного, то культурный проект «Вентпрома» «ЧУДЕСА СВЕТА», а именно культурным его и можно назвать, подтолкнет вас к тому, чтобы заглянуть в справочник или для начала Википедию. Так что вентпромовцы не только вентиляторы делают, они обогащают духовно.

Смотрите, какая красота!

Над ней работали: Кожевин М.В., Береснев В.С., Никонов Ю.Л., Шмаков В.Н.
Команда мастеров в составе Шастова А.В., Юрьева Н.С., Серебренникова И.А. и Воложанина М.С. заняла второе место
Работа мастеров Яллина В.В., Королева А.О., Кузьминых Д.С.
Степанов С.В., Зуев Р.В., Чернов В.А., Ахматшин М.М. и Новокшанов А.Л. тоже вошли в число призеров
Таким одно из чудес света увидели мастера завода из команды № 1: Степанов С.В., Акишев А.С., Кривчиков Р.В.
Замыкает тройку лидеров работа команды №6. Трудились над сооружением Голубкова Г.Н., Ахматшин М.М., Тютин М.А.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
21 oC пасмурно
Ветер западный, 5.02 м/с
Давление: 754 мм рт. ст.
Влажность: 46 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!