Новости

Новости

Жители Ключей: "Если хотим жить в чистоте и порядке - так и будет!"

Жители Ключей начали с наведения порядка на заброшенной аллее Шахтеров.
Фото: © предоставлено жителями п. Ключи.

Жительница артемовского микрорайона Ключи фельдшер Алена Абдрахманова, руководитель объединения ТОС, рассказала о работе общественников.

- Приятно осознавать, что таких объединений как наше — ТОС (территориальное общественное самоуправление) поселка Ключи, становится больше в нашем городе. Целое поколение людей привыкли жить, ни за что не отвечая, либо наблюдая из окон квартир, критикуя всех и вся. Кто-то пытается взять криком, но как показывает практика, это не всегда удачный пример. Нужно учиться решать всё в спокойном и конструктивном русле. 

Так сделали и мы: надоело ходить поодиночке по кабинетам, подумали, что надо объединяться, и взялись за дело. 

Решив все организационные вопросы, в декабре 2019 года нам вручили свидетельство о нашем ТОС. 

Мы начали с того, что решили возрождать уличные комитеты, связываться со старшими по домам. Работа медленно, но пошла. Первое, что мы сделали, это организовали праздник в поселке, собрать народ получилось на масленицу. Люди были рады и довольны, праздник удался, спасибо всем за помощь.  

Затем начались будни -  мы обратились в «Жилкомстрой» с просьбой о грейдировании дорог по улицам Сибирская, Ломоносова, так как дороги были плохие, но после проведения газификации превратились в болото. Нас услышали и впервые за много лет там провели отсыпку. 

За то короткое время, что мы работаем, восстановили освещение по ул. Ломоносова к школе № 2, летом сделали тротуар, готов проект на освещение от ул. Достоевского 7 до деревянного моста.

Во время видеовстречи с депутатом Госдумы  С. Чепиковым обозначили проблему военного городка, а также попросили помощи с размежеванием дороги во дворах.

Наши активисты активно работают в ТОСе, спасибо им большое. Маленькими шажками мы движемся вперед. Сейчас мы заявились на программу по благоустройству территорий, очень надеюсь, что сообща у нас получится. С нами активно сотрудничает УК «Порядок». 

В октябре, если позволит погода, запланировано проведение праздника осени, приуроченного к месячнику пожилого человека, хотим провести ярмарку на свежем воздухе, чтобы люди могли похвастаться дарами своих огородов и дач. планируем пока духовой ансамбль, если получится. 

В общем, хочу сказать, наш ТОС живет и развивается. Мы ждем тех, кто хотят принять участие в работе нашей организации, с радостью примем помощь. Все мы хотим жить в чистоте и порядке, хотим, чтобы наши дети и внуки интересно и с пользой проводили свое время. Давайте же сделаем свой район таким, о каком мечтаем. А сделать это мы сможем только сообща.

 

Ещё по теме

12 апреля 2024
Приехавший в отпуск участник спецоперации Николай Янчук, в недавнем прошлом заместитель начальника теруправления…
22 марта 2024
В 17-летие образования Совета ТОС п.Буланаш его члены не пели и веселились, а плели маскировочные сети
22 марта 2024
Мнение общественного наблюдателя одного из избирательных участков Артемовского городского округа о том каково это -…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.