Новости

Новости

Осужденные ребята участвовали в турслете. ГУФСИН: "Это профилактика правонарушений!"

Назад Вперед


В воскресенье, 4 октября, несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете Артемовского филиала УИИ ГУФСИН России по Свердловской области, приняли участие в проведении туристического слета. Он посвящен Году памяти и славы и Дню трезвости.

В слете приняли участие 15 команд ребят, которые занимаются в клубах по месту жительства.

Команда несовершеннолетних, состоящих на учете инспекции, выбрали своей команде звучное название «Молодежка». Главным заданием турслета стало преодоление контрольно-комбинированного маршрута, состоявшего из пяти этапов. Ребятам нужно было, например, правильно организовать транспортировку пострадавшего.

Несмотря на хорошую подготовку ребят из всех клубов, команда «Молодежка» показала отличное время и качественное прохождение этапов, дети действовали сплоченно и дружно. После прохождения маршрута ребята с удовольствием угощались горячим чаем.
Все участники получили благодарственные письма, памятные призы и сладкие подарки.

На учете Артемовского филиала на сегодняшний день состоит пятеро несовершеннолетних, из них трое осуждены к условной мере наказания, один к ограничению свободы и один к обязательным работам. Двое несовершеннолетних на сегодняшний день находятся в Центре социальной помощи семье и детям Артемовского района как оставшиеся без попечения родителей.

Как заявили в ОМВД России по Артемовскому району, такие мероприятия способствуют профилактике повторных преступлений среди несовершеннолетних осужденных.

Слет был организован отделом по работе с детьми и молодежью администрации АГО и муниципальной организацией «Шанс» для досуга подростков и молодежи, пропаганды здорового образа жизни и туризма, патриотического воспитания подростков.

 

Ещё по теме

12 февраля 2024
Завершился Чемпионат ФСИН России по рукопашному бою среди мужчин и женщин.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.