Новости

Новости

Артемовским футболистам не хватило спортивной злости

Гости в атаке на наши ворота

Удержимся или нет в призовых местах первенства области по футболу? Вот чем обеспокоены спортсмены, болельщики и тренерский штаб нашего клуба "Артемовский".

В минувшую субботу ФК «Артемовский» проводил заключительный домашний матч с середнячком турнирной таблицы - ФК «Малахит» из города Асбест. Для того чтобы удержаться на лидирующих позициях турнирной таблицы, нам нужна была только победа.

Игра в первом тайме матча протекала в вялом режиме, в основном в середине поля. Голевых моментов у ворот обеих команд было создано не так уж много. И уже казалось, что команды на перерыв уйдут с «не размоченным» счетом, но на последней минуте первого тайма  контратака приносит долгожданный гол команде соперника. Наш голкипер отбил нанесенный в створ ворот удар, но на добивании первым оказался игрок «Малахита». На перерыв команды уходят со счетом 0:1.

Во второй половине матча игроки нашей команды усиливают натиск на ворота противника и создают несколько голевых моментов. Вратарь соперника правильно выбирает позиции в периметре своей штрафной площадки не позволяя игрокам ФК «Артемовский» «хозяйничать» в ней. Напор помог создать несколько, казалось бы, стопроцентных моментов у ворот противника, но хорошая игра защиты не позволила сравнять счет.

В целом игра проходила на встречных курсах, без грубых нарушений. Игрокам обеих команд показано три желтых карточки.

-В чем причина поражения на этот раз?- задали мы вопрос председателю Федерации футбола АГО Серобу Аракеляну (игроку матча).

- Складывается такое ощущение, что концовку сезона откровенно проваливаем, от матча к матчу не получается игра на любой из позиций. Не можем организованно сыграть на каждом участке поля и получаем такие глупые голы, а после чего уже тяжело отыгрывать их. Какой-то сбой команды в моральном плане в целом. Нам где-то не хватило спортивной злости, каждый отдельный игрок не был готов к этому матчу. Может, тренер не так настроил.

- На какую строчку турнирной таблицы откинул команду очередной домашний проигрыш?

- В настоящий момент мы на третьей строчке турнирной таблицы и не факт, что, выиграв оставшиеся две игры на выезде, удержимся на ней. Ситуация плачевная, нам нужно было все последние три игры «забирать» и тем самым гарантировать себе призовое место.

Нашей команде необходимо выигрывать предстоящие, заключительные игры в гостях - Полевском и Верхней Пышме. Иначе нам в этом сезоне удачи не видать.

25 апреля 2024
 У человека, выигравшего все официальные турниры, проводимые в Артемовском ГО, есть имя - его зовут Денис Потехин.
13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…