Новости

Новости

Пафосно, но быстро. В Артемовском торжественно открыли сквер Победы

Радостное событие прошло мимо большинства горожан
Фото: © Андрея Москвитина

 Его благоустраивали  больше года, сменился не один подрядчик.

Заранее о столь важном для города мероприятии никому не сообщили, но народ для кучности и антуража согнали.

О том, что перерезать красную ленту планируется именно во вторник, 13 октября, артемовские власти не стали сильно распространяться. А зря! Для многих горожан официальный запуск объекта - событие долгожданное. Больше года ушло на то, чтобы аллея Победы наконец преобразилась.

А анекдотичную историю со сменой горе-подрядчика и перекладыванием плитки люди до сих пор не могут забыть. Как и новость о заколосившейся в центре города конопле. И о баннере с ветеранами, ставшим упреком местной власти за беспомощность и бессилие в вопросах благоустройства. 

Смешных эпизодов за весь период стройки было, действительно, много. Грустным осталось осознание того, сколько денег потратили из бюджетов разных уровней на переделку сквера Победы и того, как глупо руководство АГО оправдывалось за бесконечные срывы в сроках выполнения работ. 

Теперь все это в прошлом. 13 октября представители руководства АГО перерезали красную ленту. Лишь малая часть артемовцев разделила с ними радость события.

- Наконец-то закончилась реконструкция Сквера Победы, которая продолжалась два года и стала возможной благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды», - выступила с речью и.о. главы АГО Наталия Черемных. -  В марте две тысячи восемнадцатого года жители проголосовали за реконструкцию центральной аллеи. Сегодня мы видим наш Сквер в таком виде, в каком ожидали его увидеть: заменена плитка, установлено по периметру сквера ограждение, новая входная группа, скамейки для отдыха, урны, уличное освещение. Также заменены плиты с именами Героев, на мемориалы из белого мрамора. Сквер Победы будет считаться центром притяжения для артемовцев. На данной территории мы будем проводить не только мероприятия патриотической направленности, но также жители могут просто встречаться, общаться и отдыхать на аллее.

Председатель думы АГО Константин Трофимов отметил открытие в этом году фонтана на центральной аллее. Старый  долгие годы простаивал находясь в неисправном состоянии. Новый успел немного порадовать горожан. В минувшую пятницу он прекратил свою работу на холодный период. Подрядная организация, обслуживающая территорию сквера Победы, откачала 15 кубометров воды, очистила плитку от мусора, демонтировала форсунки. На зиму городской фонтан укроют специальным  материалом и законсервируют.  В “Жилкомстрое” высказывали идею  на новогодние праздники установить сверху него нарядную елку с гирляндами.

- В дальнейшем мы будем реализовывать и другие федеральные, областные и муниципальные проекты, - подчеркнул на торжественном открытии Константин Михайлович и добавил. - Наш город становится краше и лучше!

Председатель общественной палаты АГО Раиса Калугина с гордостью отметила преобразившийся сквер, ставший для многих излюбленным местом отдыха и времяпрепровождения. 

 - Я думаю, что таких мест с каждым годом в населенных пунктах нашего АГО будет только больше, - выразила надежду Раиса Александровна.

Председатель местного совет ветеранов Ольга Тунгусова поблагодарила власти за столь важный и прекрасный подарок к 75-летию Победы. Имена героев достойно увековечены в Сквере Победы.

Душевные, патриотические песни звучали в исполнении самодеятельных артистов нашего города, они не оставили равнодушными собравшихся на открытие граждан. Жаль только, что было их не так много.

- Пусть никогда не будет хмурых туч на небе и страшного свиста пуль в воздухе! Пусть каждый день нашей мирной жизни дарит нам истинное счастье, радость и добрые улыбки! - такими словами ведущая закончила знаковое мероприятие в нашем городе.

1
2
3
4
5
6

Ещё по теме

24 апреля 2024
Онлайн-голосование за объекты благоустройства в Артемовском 15 марта стартовало резко, а потом сбавило темп.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.