Новости

Новости

С песней "Мы не такие!" Воспитанники интерната, ставшие лауреатами районного конкурса, встречали дорогих гостей

14 октября Красногвардейский психоинтернат посетили депутат Заксобрания области Кирилл Некрасов, заместитель начальника управления социальной политикой №2 Светлана Харченко и заведующая отделом по работе с детьми и молодежью администрации АГО Наталья Лесовских.

Целью их визита было вручение дипломов получателям социальных услуг, участникам онлайн-фестиваля граждан с ограничениями жизнедеятельности "Искусство дарит радость".

Ребята из психоинтерната не первый год участвуют в фестивалях и конкурсах Свердловской области, и жюри всегда высоко оценивало их таланты. В артемовском фестивале "Искусство дарит радость" красногвардейцы участвуют с 2016 года. В этом году фестиваль проводился онлайн, что, конечно же, прибавило смелости в творческих поисках. Некоторые из участников заявились в новых номинациях - читали стихи.

Елена Синютина стала лауреатом в номинации "Смешанная технология", Лина Хляпова победила в номинации "Театральное искусство"

Выше всяких похвал оказался вокальный коллектив "Экспромт". Этот ансамбль хорошо известен артемовским зрителям. В этом непростом году вокалисты не подвели своих преданных поклонников и стали лауреатами фестиваля в номинации "Музыкальное искусство" с песней "Лизавета". А для гостей интерната "Экспромт" исполнил композицию "Мы не такие".

Участники группы: Широков Сергей, Михайлев Андрей, Захватов Александр, Булгаков Александр, Гаева Наталья, Шестакова Кристина.

Дуэт Широкова Сергея и Михалева Андрея, соло Александра Захватова, как и работы всех ребят, были отмечены дипломами участников онлайн-фестиваля.

Радость победы с ребятами разделила их любимый наставник Римма Кондрашкина.

"Это огромное счастье, когда твои воспитанники добиваются таких высот. И наш общий труд оценен по достоинству", -поделилась радостью Римма Васимовна. 

Ещё по теме

20 апреля 2024
 На днях депутат от поселкового округа № 17 сообщил в соцсетях, что нужно провести исследование воды в местном пруду.…
18 апреля 2024
Зрелище, которое нельзя пропустить! Уже в субботу, 20 апреля, в ДК "Энергетик" стартует II Межмуниципальный…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.