Новости

Новости

Какие специалисты нужны в Артемовском обсуждала в "Демидовском" Общественная палата

В Артемовском филиале колледжа им. Н.А.Демидова члены общественной палаты обсуждали профессиональную подготовку молодых специалистов.

Сегодня в колледже можно пройти профессиональную подготовку по 11 специальностям.  В том числе - по востребованным на рынке труда, как, например, операционисты в логистике.

Перед заседанием директор филиала Лидия Доможирова провела экскурсию по отремонтированным помещениям колледжа и показала, что еще предстоит сделать. Также она рассказала о том, какие взаимовыгодные решения по подготовке специалистов принимаются с участием руководителей АО «АМЗ Вентпром», артемовского Центра занятости населения, управления образования АГО и других организаций.

Приехавшая на заседание круглого стола директор НТГПК им. Н.А.Демидова Светлана Морозова в своем обращении сделала акцент на повышение уровня квалификации педагогического состава, развитие востребованных направлений (строительное, транспортное, сетевое администрирование) и подготовку специалистов по ним.

Заместитель начальника управления образования АГО Марина Ключникова довела рассказала о работе по изучению предметов внеурочной деятельности на различных электронных платформах и перспективах развития образования в АГО. А директор Артемовского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Андрей Воронцов призвал больше внимание уделять ребятам из сельской местности и делать упор на практические занятия. 

Начальник отдела по управлению персоналом АО «АМЗ Вентпром» Елена Катырева назвала самые востребованные на заводе профессии и назвала ожидания от колледжа - это, например, качественная подготовка слесарей механосборочных работ и технологов машиностроения.

На встрече обсуждали также обучение других необходимых специалистов, предоставление жилья иногородним студентам колледжа и предоставление им рабочих мест в АГО после выпуска.

Всего на заседании круглого стола было запротоколировано 22 предложения. В следующий раз  общественная палата соберется в АКТП в феврале 2021 года.

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.