Новости

Новости

В Артемовском торжественно открыли зал для занятий боксом. Ленточку резал Метляев

Эдуард Щупов многое сделал для открытия зала бокса.Спасибо, Эдуард, и ваша верная команда!
Фото: © Страница VK Федерации бокса Артемовского.

18 октября можно назвать днем историческим для сообщества спортсменов-боксеров Артемовского, для физультурно-оздоровительного комплекса «Уралец» в поселке Буланаш.

Здесь, в еще недавно закрытом, но возрожденном спорткомплексе впервые в спортивной истории АГО появился зал для занятий боксом. Это большое событие для всех, кто многие годы верен отважному мужскому виду спорта, кто осуществил мечту Бориса Вениаминовича Метляева и его последователей.

В зале установлен новый ринг, который подарила Артемовскому областная Федерация бокса. Также для тренировок есть  специальные боксерские мешки, на которых спортсмены будут отрабатывать удары. И, главное, - зал, где секции смогут заниматься в удобное время.

Торжественное открытие зала бокса в "Уральце" дает надежду на появление новых артемовских чемпионов-боксеров, на возможность зарядиться на всю жизнь здоровым образом жизни, сформировать спортивный характер сотням мальчишек и, возможно, девчонок. 

Поприветствовать собравшихся и поздравить с открытием зала пришли председатель думы АГО Константин Трофимов, председатель общественной палаты АГО Раиса Калугина, председатель правления судей областной федерации бокса Владимир Фомин.

Право войти первым в новый зал и торжественно перерезать ленту предоставили Борису Вениаминовичу Метляеву, основателю школы бокса "Ринг" в городе Артемовский.

Активистам, помогавшим в наладке спортивного оборудования, вручили благодарственные письма.

Современные возможности зала — начало нового этапа развития физической культуры в Артемовском районе. Тренерский состав и спортсмены получили уникальные условия для качественного роста своих достижений и результатов.

Репортаж от открытии зала бокса - в свежем номере "Егоршинских вестей" 21 октября.

На странице Федерации бокса об открытии зала бокса от имени организации пишет ее руководитель Эдуард Щупов:

"Мечты сбываются", - так бы я назвал событие прошедших выходных. Впервые в нашем районе, а точнее в п. Буланаш, на базе ФОК «УРАЛЕЦ» открылся специализированный зал бокса.

Такую радость, в полной мере, могут понять и разделить наш тренер Б.В. Метляев и не одно поколение его воспитанников, которые знают и помнят условия, в которых приходилось заниматься более 30 лет, а под конец 2010-х годов они лишились и этого.

Но то воспитание и тот дух, что вложил в нас наш тренер, не дает нам никакого права забыть его дело и не дать возможность юным боксерам, реализовать себя с помощью такого замечательного вида спорта. Более трех лет назад единомышленники и воспитанники школы бокса «Ринг» создали федерацию бокса Артемовского.

Нам удалось возродить школу бокса «Ринг» с единогласным решением в названии «имени Б.В. Метляева», вернуть наш добрый, старый зал 12 школы. Но, к сожалению, условия для тренировочного процесса, по некоторым причинам, остались прежними.

И вот удача! В конце 2019 года, одно предприятие передало администрации района спорткомплекс с несколькими залами, и один из  них было принято решение отдать под бокс. Руководством спорткомплекса была проделана огромная работа по восстановлению этого помещения для комфортного функционирования. За оснащением этого зала мы обратились к председателю Свердловской областной федерации бокса С.А. Евланову и, о чудо! иначе я не могу сказать, от генерального секретаря Федерации бокса России Умара Назаровича Кремлёва к нам привезли новый ринг, чуть позже приедут снаряды и боксерская форма для ребятишек.

Почему чудо? Да потому, что никогда раньше, подчеркиваю, никогда, мы даже и думать не могли о таких подарках, тем более из Москвы. Тут понимаешь, насколько важен для руководства федерации России каждый человек, решивший заниматься боксом, даже в таком маленьком и далеком от Москвы городке, как наш.

18 октября 2020 года состоялось официальное открытие зала и школы бокса «УРАЛЕЦ». Церемонию открытия подготовил коллектив ФОК Уралец во главе с директором Татьяной Якименко, право открытия было предоставлено почетным гостям: председателю думы АГО Константину Трофимову, председателю общественной палаты Раисе Калугиной, председателю правления судей «Свердловской областной федерации бокса» Владимиру Фомину и основателю школы бокса в нашем городе Борису Метляеву.

Также поздравить артемовцев с этим событием приехали и представители других клубов бокса нашего города. На новом ринге, ребята показали элементы бокса.

К сожалению, из-за эпидемиологической обстановки пришлось ограничить количество желающих участников этого события, но в то же время еще больше осознаешь силу спорта, в частности бокса, что даже в таких ситуациях открываются новые секции.

С уверенностью можно сказать, что с таким подходом и такими условиями, мы снова вернём свои позиции в сборной области, а потом и России по боксу. Благодарю всех, кто участвовал в реализации нашей мечты!"

Поздравляем артемовских спортсменов и тренеров, ветеранов спорта с открытием первого специализированного зале бокса!

 

Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
06 апреля 2024
31 марта спортсмены клуба боевых искусств "Торнадо" участвовали в открытом первенстве "Кубок Челябинской области по…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.